На Брянщине осудят главу администрации поселка Бытошь из-за 2,8 тысячи рублей

2373 10
Общество
На Брянщине осудят главу администрации поселка Бытошь из-за 2,8 тысячи рублей
Чиновник потратил деньги на заправку экскаватора

В Дятьково судят чиновника, который умудрился потратить 2800 рублей бюджетных средств. Этого транжиру зовут Евгений Петранцов. Он является исполняющим обязанности главы администрации посёлка Бытошь. Деньги потратили на заправку экскаватора. Техника была задействована на ликвидации крупной аварии возле местной электроподстанции.

ЧП устранили, а чуть позже контрольно-счётная палаты выявила нецелевое использование бюджетных средств. 2 июля прошло третье судебное заседание. На нём побывала съёмочная группа телеканала «Городской».

Слушание проходило в Дятьковском городском суде. Пригласили председателя местной контрольно счётной палаты Наталью Булаеву. Чиновница пояснила, что проверка администрации посёлка Бытошь по нецелевому использованию бюджетных средств проводилась по представлению прокуратуры.

Таким показаниям, председателя КСП, присутствующий на заседании глава посёлка Бытошь, сильно удивился и попросил уточнить некоторые детали. В итоге произошло много интересного (подробности – в сюжете).

История нецелевой растраты бюджетных денег произошла в ноябре 2019 года. Тогда возле бытошской электроподстанции лопнула ветхая водопроводная труба и вода заливала подстанцию. Это грозило большим замыканием и взрывом.

К Евгению Петранцову обратились все – население, водоканал и МЧС, с просьбой скорой ликвидации аварии на водоводе. Вот тут то и началось – это самое, что сейчас вменяют главе администрации – нецелевое использование бюджетных средств.

 

Третье судебное заседание по нецелевому использованию 2800 рублей, продолжалось более 2 часов. Все ждали судебного решения. Виновен ли глава администрации, что потратил часть средств на заправку техники водоканала, который является структурой этой же самой администрации. После завершений прений судья Ирина Литра, объявила перерыв, а решение об административной ответственности будет оглашено 9 июля.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 10 комментариев )
#10 Пишет лиза лиза 02 ИЮЛЬ 22:21
бред какой-то!нашли вора....администрация и прокуратура дятьковского района совсем рехнулись позор

#9 Пишет роза роза 02 ИЮЛЬ 21:48
позор власти!

#8 Пишет угарный газ угарный газ... 02 ИЮЛЬ 21:43
антошин весь брянск разворовал и уничтожил и ничего....никто [нецензурная лексика]а не сажает, просто надо уметь воровать, через своих шестерок

#7 Пишет иван иван 02 ИЮЛЬ 21:37
брянские суды - это что-то...создают видимость борьбы с коррупцией: за миллионы - условно или год, за копейки- по полной...

#6 Пишет жительгорода жительгорода... 02 ИЮЛЬ 21:25
какое позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мужика жаль. вот - настоящий хозяйственник и пример хорошо постриженным в дорогих костюмах и тачках, областным правителям! работать нужно!

#5 Пишет вася вася 02 ИЮЛЬ 21:25
Отвечая на сообщение
помощник
ну что, обнулились?
не обнулились, а стали жить лучше и веселей! а вы разве не почувствовали? нет? тогда нас снова н...али

#4 Пишет помощник помощник 02 ИЮЛЬ 21:22
ну что, обнулились?

#3 Пишет бу бу 02 ИЮЛЬ 20:42
не залил бы топлива в экскаватор - сел бы за халатность. жаль нищих глав сельских поселений. ответственности - вагон, бюджета в нишей области 0. хотя.... как там меленск?)

#2 Пишет суд суд 02 ИЮЛЬ 20:40
а сысоев главарь плчепсклго района заправлял свою машину за государственный счёт. и соскочил. вот же [нецензурная лексика]ы

#1 Пишет вася вася 02 ИЮЛЬ 20:40
вот он гад такой. все, решили вопрос с коррупцией в россии, нашли главного. можно спокойно делать свои дела. д а у н и з м. а ещё почитайте статьи на московском комсомолец с комментариями типа экспертов по голосованию в нпо. один из них прямо говорит, что силовикам надо поднять имеющиеся у них материалы на местные элиты, чтоб наказать за результаты голосования! вот и весь принцип работы властной и силовой верхушки
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫