Бланки ЕГЭ в брянские школы доставляют сотрудники Спецсвязи России

1953 2
Общество
Бланки ЕГЭ в брянские школы доставляют сотрудники Спецсвязи России
Соблюдается режим особой сохранности

Сайт «Городской» рассказывал, что сегодня, 3 июля, на Брянщине стартовала основная волна сдачи ЕГЭ. Бланки для экзаменов в 6 тысяч школ, в том числе и нашего региона, доставят сотрудники Спецсвязи России. При этом будут соблюдать режим особой сохранности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, доставку бланков ЕГЭ можно сравнить со спецоперацией. Сначала пакеты комплектуют накануне дня экзамена в «секретной» зоне. Доступ туда строго ограничен. В условиях пандемии коронавируса бланки и пакеты проходят санитарную обработку. В день сдачи ЕГЭ проходит второй этап спецоперации - доставка. Все школы должны получить бланки одновременно: с 6 до 8 часов утра.

Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе Спецсвязи, документы передают двумя способами: их доставляют сотрудники ведомства непосредственно в день сдачи экзамена или представители школ заранее приезжают в Управление и лично получают материалы на электронном носителе в зашифрованном виде. В день сдачи они получают доступ к носителям.

Управление специальной связи по Брянской области осуществляет доставку бланков и выдает зашифрованные задания для экзамена во все школы Брянщины. Всего же Спецсвязь одновременно выводит на маршрут порядка 2 тысяч экипажей. Все сотрудники проходят строгий отбор, обучение и дополнительный инструктаж перед отправкой.

После завершения экзамена экипажи забирают бланки ЕГЭ и доставляют их в пункты проверки. Отмечается, что всего в России запланировано 10 дней сдачи экзамена. Ежедневно маршрут Спецсвязи по доставке бланков составляет порядка 300 тысяч километров.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет фёдор фёдор 05 ИЮЛЬ 23:35
Отвечая на сообщение
бб
друг в друга не стреляют хоть?
скотина ты !

#1 Пишет бб бб 03 ИЮЛЬ 17:17
друг в друга не стреляют хоть?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫