Жуковский район станет муниципальным округом на Брянщине

2638 2
Общество
Жуковский район станет муниципальным округом на Брянщине
Такое решение приняли депутаты райсовета

В городе Жуковка Брянской области депутаты райсовета поддержали идею преобразования района в муниципальный округ с административным центром в  городе Жуковке. Этот вопрос рассмотрели на внеочередной сессии райсовета 9 июля.

Об этом рассказало местное издание «Жуковские новости». Отмечается, что ранее во всех сельских и в городском поселениях прошли публичные слушания, и население одобрило данную инициативу. Затем с таким же результатом сельские советы, горсовет и районный провели свои заседания.

Впереди подготовка ходатайства перед Губернатором Брянской области о направлении в Брянскую областную Думу соответствующего проекта закона.

Инициаторы объединения отмечают, что статус муниципального округа даст возможность местной власти оперативнее реагировать на проблемные ситуации на всей территории района. При этом представительство власти на местах обещают оставить в прежнем объеме, разве что главы и специалисты администраций поселений станут сотрудниками районной администрации. Оптимизируют только бухгалтерии поселений, однако потерявших работу людей обещабют трудоустроить.

Напомним, муниципальный округ уже создан в Новозыбковском районе. На очереди — Стародубский район. В Жуковке процедура будет несколько иной. В дальнейшем этот опыт распространят на другие муниципалитеты региона.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет боба боба 11 ИЮЛЬ 19:56
это плохая тенденция. сёла потреяют статус сёл? тарифы повысятся?

#1 Пишет никола никола 11 ИЮЛЬ 19:38
чем бы дитя не тешилось а бы польза была ..
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫