В Брянске жители двухэтажек по Ново-Советской делят квартиры с плесенью и блохами

1475 0
Общество
В Брянске жители двухэтажек по Ново-Советской делят квартиры с плесенью и блохами
Фото: «Городской»
В домах сыро и холодно

В Брянске 6 двухэтажных домов на улице Ново-Советской построили 60 лет назад для работников Бежицкого сталилетейного завода. С тех пор, по словам старожилов, в зданиях ни разу не было капитального ремонта.

Люди живут в сырости и холоде. Дети, коих здесь немало, часто болеют. Бывает, столбики термометров опускаются до + 16, вот только проверяющие стараются выбираться для замеров в более погожие деньки и игнорируют жалобы жильцов.

 

Активно писать письма коммунальщикам и чиновникам с просьбой решить проблему жители двухэтажек начали три года назад. В ответ получали отписки и советы утеплить окна, хотя у всех и так пластиковые стеклопакеты. Также заботливые коммунальщики предлагают людям выходить греться на улицу и одеваться теплее. Интересно, как это может помочь жителям зимой.

Люди говорят все дело в старом оборудовании в котельной: один котел на ладан дышит, а другой и вовсе не работает, а также в изношенных трубах, на которых то и дело образуются порывы, и в затопленных дождевыми водами тепловых камерах.

Привыкать жителям Ново-Советской приходится не только к холоду, но и к непрошенным гостям. В квартирах уже давно живут насекомые. Летом - мошки и комары, зимой - блохи. Комфортно себя чувствует внутри помещений и плесень. Не удивительно - в подвалах стоит вода, а в квартирах постоянная сырость.

В Брянсккомунэнерго нам пояснили, что о ситуации им известно. На участке запланированы работы. Когда конкретно их будут проводить и что именно будут делать, не уточнили. Так как работы плановые, рассчитывать на капитальный ремонт, не приходится. А значит, зимой снова будут прорывы, и котельная продолжит отапливать не жилые помещения, а улицу.

В 2019-ом году Брянскомунэнерго отчиталось: 54 километра ветхих теплотрасс заменены на новые, ремонт ведется в соответствии с утвержденным планом. Почему жители аварийной Ново-Советской уже несколько лет не могут попасть в этот план, вопрос, на который коммунальщики отвечать не хотят. Наверное, отапливать улицу выгодно экономически, ведь оплата за услуги ЖКХ от населения приходит без задержек, и в отличии от тепла, к адресату поступает исправно.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫