Брянские мамы пожаловались Путину на губернатора Богомаза

5531 15
Общество
Брянские мамы пожаловались Путину на губернатора Богомаза
Они просят президента открыть детские сады

Сайт «Городской» уже рассказывал, что в Брянске молодые мамы требуют открыть детские сады. Они устали от необходимости искать возможность пристроить дошколят на время похода на работу.

Сегодня стало известно, что местные активистки написали обращение к Президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию. Под ним уже оставили подписи около 70 мамочек.

- Мы, жители Брянской области, точнее родители детей до 7 лет, просим Вас разобраться в сложившейся ситуации по поводу закрытия МДОУ (детских садов) и принять меры в отношении снятия с них ограничений по короновирусу (COVID-19) и возобновить работу в полном объеме, - сказано в обращении.

Горожанки отмечают, что с 20 июля в регионе открываются школьные лагеря и детские клубы. Они не понимают, почему в этом случае в детских садах работают только дежурные группы.

- На каком основании администрация Брянской области, в лице Губернатора, решила, что школьникам нужен организованный досуг и их нельзя оставить дома одних (родители ведь работают), а малышей от 3-х до 7-ми лет можно, мы что, разве не работаем?!- возмущаются мамочки. - Создается нездоровое впечатление, что Губернатор Брянской области А. Богомаз и администрация области в своих решениях совсем потеряли логику и здравый смысл!

Как рассказали «Городскому» организаторы сбора подписей, письмо уйдет в Кремль уже завтра, 16 июля. Также женщины намерены обратиться в прокуратуру.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 15 комментариев )
#15 Пишет smash smash 16 ИЮЛЬ 17:40
тоже самое и со спортивными школами... областные спортивные школы работают уже как с месяц, а городские до сих пор дома сидят.... что за бред творится у нас в области!!!!!

#14 Пишет александр александр ... 16 ИЮЛЬ 12:55
из администрации президента данное письмо по вертикали исполнительной власти спуститься в правительство брянской области, то есть будет перенаправлен туда для рассмотрения по компетенции..а прокуратура скорее всего ответит что согласно "мр 3.1.0178-20. 3.1. профилактика инфекционных болезней. методические рекомендации. определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения covid-19" (утв. главным государственным санитарным врачом рф 08.05.2020) которых придерживается оперштаб по брянской области ) открытие всех образовательных учреждений, в том числе и детских садов предусматривается и разрешено только на 3 этапе выхода из ограничений когда коээфициент распространения ковида не должен превышать 0, 5.. а пока только дежурные группы

#13 Пишет антон антон 16 ИЮЛЬ 11:38
гнать богомазанного в хвост и гриву

#12 Пишет мм мм 16 ИЮЛЬ 10:53
будем надеяться, что откроют сады для всех, а не только для избранных!

#11 Пишет надежда надежда 16 ИЮЛЬ 10:27
я бы тоже подписалась.спасибо активисткам!

#10 Пишет эрик лэндер эрик лэндер ... 16 ИЮЛЬ 09:47
откройте их, любовнице некуда ребёнка на день отдать, муж в командировке- из-за этого мы перестали «встречаться» часто, как раньше.

#9 Пишет алексей алексей 16 ИЮЛЬ 09:26
Отвечая на сообщение
бб
по факту на богомаза богомазу пожалуетесь
да нет , уже какие-то группы открывают.

#8 Пишет ахаха, смешные какие ахаха, смешны... 16 ИЮЛЬ 08:02
дык, гарант и спихнул все решения по ковидным мероприятиям на губеров, а наш, в свою очередь на роснепотребов, и в конечном итоге пожаловались на трапезникову))))

#7 Пишет хайфа хайфа 16 ИЮЛЬ 07:40
все обращения всё равно отправят обратно в область

#6 Пишет хайфа хайфа 16 ИЮЛЬ 07:40
нашли куда жаловаться

#5 Пишет вася вася 16 ИЮЛЬ 07:09
это моральный [нецензурная лексика], а вы жалуетесь

#4 Пишет брянск брянск 16 ИЮЛЬ 06:58
эти родители хоть что-то пытаются сделать, не в пример некоторым, которые считают, что всё решено, что это вертикаль, что ничего не изменить. по одному да, ничего не изменить.но если бы нас много было...еще родителям в федеральные сми написать нужно...

#3 Пишет бб бб 16 ИЮЛЬ 02:22
это же вертикаль!

#2 Пишет бб бб 16 ИЮЛЬ 02:22
по факту на богомаза богомазу пожалуетесь

#1 Пишет бб бб 16 ИЮЛЬ 02:22
а его администрация спустит это в область к богомазу. удачи
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫