В Брянской области в ДТП на железной дороге погиб 1 и ранены 3 человека

1155 0
Общество
В Брянской области в ДТП на железной дороге погиб 1 и ранены 3 человека
Фото: «Городской»
Предотвратить подобные происшествия призваны рейды безопасности

С 10 июля на Московской железной дороге, в том числе и на ее участке в Брянской области, проходит декадник «Безопасное лето». Он призван предотвратить случаи травмирования пешеходов.

Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев с подростками. В июне на полигоне Московской железной дороги произошло 13 таких происшествий. Брянская область в эту статистику не вошла, однако правилами безопасности пренебрегали взрослые люди.

Как результат 4 случая непроизводственного травматизма с начала года, в результате которых 4 человека ранены и 1 погиб. Основная причина таких происшествий – невнимательность шагающих на железнодорожные пути людей.

Чтобы не допустить роста печальной статистики, проводятся рейды безопасности. Также сотрудники станций оснащают подходы к путям предупредительными надписями «сними наушники, сними капюшон». Ведь именно этими простыми правилами зачастую пренебрегают пассажиры.

Социальная реклама уже появилась на станциях Орджоникидзеград и Фасонолитейная. В скором времени надписи нанесут и на других станциях брянского региона московской железной дороги.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫