В Брянске благоустроят территорию вокруг сквера «Литий»

1261 1
Общество
В Брянске благоустроят территорию вокруг сквера «Литий»
Фото: Брянская горадминистрация
На эти цели выделено 10,5 млн рублей

В Фокинском районе Брянска продолжается капитальный ремонт территории сквера «Литий». Напомним, на его благоустройство выделено более 35 миллионов рублей.

В сквере появится зелёная зона с газоном, декоративными кустарниками и деревьями. Скоро начнут установку новых лавочек. Осветят территорию 25 фонарей. Украшением обновленного сквера станет каскадный фонтан.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, параллельно решается острый вопрос водоотведения с прилегающей к скверу территории ливневых вод. Для этого обустроят 5 водоприёмных колодцев.

Всего на благоустройство прилегающей к «Литию» территории выделено почти 10,5 миллионов рублей. На эти деньги сделают ремонт дороги вокруг сквера, заменят бордюры, нанесут разметку. Также построят тротуары и островки безопасности и оборудуют пешеходный переход. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет r r 22 ИЮЛЬ 22:04
на "литии" городят такую гигантоманию, которая совсем не будет вписана в это маленькое межжилое пространство, этот фонтан подошёл бы на большой парковой местности, например в парке дкж, или на брянской набережной, а на "литии" эта гигантомания-фонтан даже закрывает вид на противоположные пятиэтажные жилые дома, раньше советский фонтан был от земли, не большой, очень гармонично вписывался в это небольшое пространство, а сейчас он практически будет забирать пространство этого небольшого сквера)))
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫