В Комаричском районе исчезают школы

3411 0
Общество
В Комаричском районе исчезают школы
Одно учреждение уже закрыли, второе – под угрозой

В Комаричском районе Брянской области закрывают школы. Что будет со школьниками и почему не слышат просьбы родителей, расскажем в сюжете «Городского».

Для 13 учеников в деревне Апажа учебный год в родной школе не начнется. Она закрыта. Об этом узнали в начале апреля, когда началась пандемия. Пока везде школы уходили на удаленку, в Комаричском районе школа ушла в историю.

 

Вопрос решить пытались разговорами с директором. Но, как убеждают родители, конструктивного диалога не получилось. Последние не согласны с решением о закрытии школы. Подписывать документы отказываются и искренне не верят, что 13 учеников это мало для того, чтобы школа продолжала работать.

В отделе образования Комаричского района причиной закрытия школы называют борьбу за качество образования. Учителей мало и они действительно ведут по несколько предметов, но и классы ведь тоже небольшие.

Однако судьба апажской школы решена. Она официально закрыта. Правда, учителям еще не выдали трудовые и они числятся на работе. Вместе с родителями не понимают, почему их не объединили с аварийной деревянной школой в поселке Быхово.

Как оказалось, апажская школа не единственная попавшая под закрытие. В селе Асовица Комаричского района школу отстаивают уже 8 лет. Она также под угрозой закрытия.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫