В Брянске «подстригли» Набережную и спилили деревья возле Дворца единоборств

1413 1
Общество
В Брянске «подстригли» Набережную и спилили деревья возле Дворца единоборств
В областном центре благоустраивают улицы

В Брянске не смолкает стрёкот мотокос. Работники дорожного управления с мая месяца поддерживают брянские газоны и дорожные обочины в приличном виде. Один из многочисленных объектов активных покосов – клумбы и газоны Славянской площади.

Жаркое и одновременно дождливое лето превратило многочисленные городские клумбы, газоны в настоящие пойменные луга. Трава растёт быстро, так что косарям-урбанистам приходится работать почти каждый день. Только в Советском отделе озеленения дорожного управления на ежедневную стрижку газонов выходит до 15 человек.

 

О том, что городские газоны прокашивали обычными косами уже никто и не помнит. Сейчас на больших пространствах работают газонокосилкой на мотоходу. А когда основные площади обработаны, в дело вступают мотокосы или триммеры.

Они хоть и менее производительные против газонокосилки, зато весьма удобны для так называемой ювелирной косьбы. Когда нужно прокосить между лавочками, вокруг фонарных столбов и урн.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет василий 32 василий 32 25 ИЮЛЬ 11:40
.. эти "ювелиры" с косами губят половину высаженных деревьев и кустарников. леска тримера за полсекунды сбивает с дерева, возле штамба, всю кору, после чего дерево гибнет, не говоря уже о кустарниках.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫