Брянцев пугают захватившие бульвар Гагарина голуби

2122 3
Общество
Брянцев пугают захватившие бульвар Гагарина голуби
Люди опасаются их как переносчиков болезней

Бульвар Гагарина в Брянске захватили голуби. Птиц стало слишком много, и это соседство пугает местных жителей.

Дело не только в том, что пернатые гадят на скамейки и тротуары. Они потенциально опасны для людей.

- Голуби являются переносчиками многих болезней, потому что часто питаются на помойках и в других «грязных» местах. Не зря их называют «летающими крысами», - подчеркнула горожанка. Она оставила в соцсети гневный пост на этот счет, указав массу заболеваний, которыми пернатые могут наделить окружающих. Среди них орнитоз, листерия, псевдотуберкулёз, кишечные инфекции и многие другие.

Опасения девушки поддержали и другие пользователи. Они призывают земляков держаться подальше от птиц, которые могут быть больны.

- Живем в районе площади Партизан, мусорка у «Журавлей» просто кишит голубями, воронами, разрывающими выброшенные мусорные пакеты. Разбрасывают их вне контейнера, купаются тут же в лужах. Как после этого с детьми кормить их с рук на самой площади? Люди, будьте более разумны! – отметил один из участников сообщества.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет кот бегемот кот бегемот... 25 ИЮЛЬ 12:20
кого за голубей посадят? собак в корею уже отправили?

#2 Пишет серж серж 24 ИЮЛЬ 23:18
голуби и не были на бульваре и в парке толстого. просто эти любители птиц из кормят, вот они по памяти и обосновались теперь там. если кормят, так зачем улетать оттуда. так и срут на асфальт и плитку. а дети потом бегают и падают и руками трогают какашки.

#1 Пишет серж серж 24 ИЮЛЬ 23:15
сегодня шел по бульвару гагарина. напротив галереи сидит женщина с маленькой девочкой и крошит им булку. они все кто были все к ним. девочка только рот открыла и смотрит на подлетающих птиц. ну и что этой маме сказать? вроде под 40 ей. а потом не понимают почему дети заболели, говорят - вроде и нигде не ходили...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫