Из аварийного барака в центре Брянска не могут переселить 85-летнюю пенсионерку

1282 0
Общество
Из аварийного барака в центре Брянска не могут переселить 85-летнюю пенсионерку
Фото: Городской
Компенсации от государства ей не хватает даже на однушку

Вопросы ветхого и аварийного жилья не покидают Брянщину. Бывшая путеец Прасковья Гладкая хочет достойно встретить старость. В ответ на это государство ей предлагает деньги, которых не хватит даже на однушку.

Сейчас женщине 85. Болезней за долгие годы накопилось много. Это и сердечные и головные. Хорошо, что крыша над головой есть. На жилье женщина заработала. Но дом, где Прасковья Семеновна проживает сейчас признали аварийным.

Власти дали женщине компенсацию на переезд 700 тысяч рублей. Дело в том, что она является собственницей всего одной комнаты, остальная пристройка не узаконена.

Интересы пенсионерки отстаивает Андрей Присилин. Он ей вовсе не родственник. Называется себя просто неравнодушным. Его отец в свое время дружил с мужем Прасковьи. Как только мужчина узнал, в какую ситуацию попал друг семьи, сразу пришел на помощь.

Зимой Прасковью Семеновну ограбили цыгане. Дважды. Вначале взяли малую сумму. Затем аппетит грабителей вырос.

По словам Прасковьи Семеновны пока она ругалась с одной цыганкой, вторая успела проникнуть в дом и украсть из сумки все документы, накопления и в том числе деньги, которые ей выделило государство на переезд. Женщина говорит, что там было около миллиона рублей.

Прасковья Гладкая осталась совсем одна. Муж 20 лет назад умер, детей у нее никогда не было. Болезни дают о себе знать. Деньги за 14 квадратов ей не нужны были, потому что несут они только беды. Прасковья Семеновна просто хочет достойно прожить старость, хотя бы во временном и самое главное безопасном жилье.

- Ей необходимо написать заявление в администрацию, чтобы посмотреть возможность выделения маневренного фонда. Гражданке нужно обратиться в районную администрацию и заявление будет рассмотрено, - поясняет начальник отдела управления многоквартирными домами комитета по ЖКХ Александр Сковородников.

Также чиновник добавил, что деньги перечислялись на расчетные счета. Сумма определялась в зависимости от квадратных метров жилого помещения. Если определенных денег не хватает, то жилец должен доплатить и выбрать квартиру. В случае если деньги были сняты и их украли, то незамедлительно стоит обращаться в полицию. А вопрос с переселением во временное жилье решаемый.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫