В Брянске чиновники рассказали о будущем троллейбусного маршрута № 6

2699 0
Общество
В Брянске чиновники рассказали о будущем троллейбусного маршрута № 6
Его заменит автобус №11

Сайт «Городской» рассказывал, что об изменении маршрута троллейбуса №6. Напомним, многих жителей Брянска взволновало данное объявление. В ситуации разбирался телеканал «Городской». За комментарием обратились к начальнику отдела транспорта мэрии Игорю Чубчикову.

Отмечается, что частично заменить 6 троллейбус призван 11 автобус. Его маршрут уже изменён с 24 июля.

Важно, что из-за малочисленности троллейбусов, последняя машина от конечной на Горбатова отходила в 18:18. Автобусы же ходят через Горбатова гораздо позже.

 

Если не ухудшение, то неудобство всё же есть. Шестёрка идёт по Горбатова через Костычева и Крахмалёва. 11-й автобус не будет заходить на этот отрезок 6 маршрута. Правда и контактную сеть здесь демонтировать не будут.

Сегодня шестёрка ходит как и раньше от Горбатова до Щорса. Но в связи с введением 11 автобуса, власти будут оценивать наполняемость электрического маршрута. Если потребность снизится, шестёрку переведут с Горбатова на юрфак БГУ. Тогда троллейбус пойдёт по проспекту Ленина. И такой вариант обсуждается давно.

Что касается всего общественного пассажирского транспорта Брянска, то профильный департамент, уже заказал новую комплексную схему пассажирских перевозок областного центра. Новое исследование должно быть завершено к декабрю 2020 года.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫