В брянских троллейбусах появились первые валидаторы

2556 2
Общество
В брянских троллейбусах появились первые валидаторы
Фото: ЧП и ДТП Брянск
Пока они работают в тестовом режиме

В брянских троллейбусах пассажиры заметили первые «кассы самообслуживания». Валидаторы, установленные в салоне, не требуют контролера и предназначены для оплаты проезда по карте. Их появление смутило горожан. 

-Но чеков не выдает! Как бабулькам доказывать,что они оплатили проезд? Всю дорогу шла дискуссия, - пишут брянцы в соцсети.

За комментарием «Городской» обратился к начальнику отдела транспорта мэрии Игорю Чубчикову. Он рассказал, что данная система оплаты сейчас проходит тестирование. 

- Такие устройства помогут разгрузить водителей при отсутствии кондуктора. Пока мы тестируем, выявляем все недоработки. Позже такие устройства появятся во всех троллейбусах, - пояснил чиновник. 

Он также развеял опасения по поводу чеков. Они не требуются. Контролеры будут проверять факт оплаты проезда с помощью специального устройства. К нему достаточно приложить карту или проездной, чтобы понять - покупался билет или нет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет купил билет купил билет... 31 ИЮЛЬ 05:52
а история операций в этих устройствах записывается?

#1 Пишет василий 32 василий 32 30 ИЮЛЬ 16:15
... ну неужели и в наш унылый городишко попала капля цивилизации ? давно уже надо было поставить, а то надоело бегать к водителю, на поклон, через весь салон !!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫