В Брянской области ищут будущих офицеров

1759 2
Общество
В Брянской области ищут будущих офицеров
Фото: МО РФ
В регион прибыли выездные группы из военных вузов

На Брянщину направили выездные группы офицеров из вузов Сухопутных войск. Они занимаются отбором кандидатов на поступление в высшие военные учебные заведения. Об этом сообщили в пресс-службе МО РФ. В состав групп входят преподаватели, специалисты по профессионально-психологическому отбору и физподготовке. Отбор абитуриентов проходит в новом формате — в регионах их проживания без приезда кандидатов непосредственно в вуз.

Работа выездных групп в регионах продлится до 5 августа. Специалисты совместно с работниками военных комиссариатов проведут тестирование для определения профессиональной и психологической пригодности и проверят уровень физической подготовки абитуриентов. После этого итоги отбора подведут непосредственно в вузах с составлением конкурсных списков кандидатов от всех субъектов России.

В ходе работы выездных групп предусмотрено выполнение мер по противодействию распространению коронавируса: специальная обработка помещений, сдача физических упражнений на открытых спортивных площадках, проведение обязательной термометрии, соблюдение социальной дистанции.

Кандидаты, имеющие среднее профессиональное образование и изъявившие желание сдавать вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, выпускники суворовских и кадетских училищ для прохождения профессионального отбора будут вызваны непосредственно в вузы с 25 июля по 10 августа.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет алексей алексей 03 АВГ 15:12
Отвечая на сообщение
старый революционер
охренеть!
в ссср на военку конкурсы были по тридцать человек, а ныне сами выискивают.... //куда катимся?
я думаю здесь не все так просто. конкурс в военные вузы и сейчас под 30 человек. из статьи непонятно как прошедшие абитуриенты после этих комиссий будут зачисляться в вуз. больше похоже на конкурс кошельков родителей, ездят по регионам и ищут "достойных".

#1 Пишет старый революционер старый револю... 03 АВГ 07:59
охренеть!
в ссср на военку конкурсы были по тридцать человек, а ныне сами выискивают.... //куда катимся?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫