В брянском мини-приюте больше полусотни собак ждут любящих хозяев

3405 0
Общество
В брянском мини-приюте больше полусотни собак ждут любящих хозяев
Фото: Городской
Волонтеры едва справляются с имеющимися животными

О мини-приюте «У Раисы», находящемся в Фокинском районе Брянска, сайт «Городской» рассказывал неоднократно. Волонтеры обращались к жителям региона с просьбой помочь животным едой. С очередной горсткой неравнодушных брянцев, откликнувшихся на призыв, в месте, где спасают больных животных, побывал корреспондент «Городского».

Основательница приюта Раиса Краснобаева работала учительницей. В 90-е годы ей из-за болезни пришлось оставить школу. Тогда в их семье появились первые 2 собаки. Оба животных погибли. После этого женщина решила помогать животным, оставшимся на улице.

Информация об этом быстро распространилась. Раисе стали подкидывать щенков и котят. Все чаще ей стали сообщать о животных, которых планировали отдать на усыпление и попавших в беду. Пройти мимо их страданий женщине не удается.

- Сейчас опять сообщили о щенках, которые брошены у заправки. Я сказала, что не могу их принять, мне негде разместить и не хватит на них сил, пока не пристрою уже живущих здесь. Но прошел день, и я уже планирую внутри себя, как мне заехать за животными и суметь разместить, - рассказывает женщина.

Сегодня в импровизированном приюте во дворе женщины обитают около 60 собак. Большую часть из них женщине пришлось лечить. Под клетки и будки для них оборудованы все возможные уголки. Мест для животных уже не хватает.

В прошлом году Раиса смогла приобрести площадку для нового приюта в Карачевском районе. Сейчас только ведется его строительство, однако люди начали подбрасывать животных. Волонтеры опасаются, что, когда работы будут завершены, его уже заполнят.

В приюте всегда рады гостям. Здесь любой желающий может привезти корм, поиграть с животными или даже обзавестись четвероногим другом. Из-за строительства второго приюта волонтеры находятся в непростом положении. Они просят брянцев о любой помощи.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫