Брянским инвалидам ежемесячные выплаты начислят без заявления

1553 1
Общество
Брянским инвалидам ежемесячные выплаты начислят без заявления
Фото: Городской
Пособие оформят по данным федерального реестра

На Брянщине Пенсионный фонд начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам беззаявительно. Соответствующий приказ подписали в Министерстве труда и социальной защиты.

Теперь больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично. Территориальные органы Пенсионного фонда сделают все самостоятельно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Выплату оформят по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ). Инвалиду достаточно подать электронное заявление, все остальные сведения фонд получит.

Отмечается, что в Брянской области на основе данных ФРИ в прошлом году назначили более 8465 ежемесячных выплат. За 6 месяцев текущего года- 4585.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет алексей алексей 04 АВГ 14:10
а что инвалиды за выплатами шли по заявлениям ??????????????? странно.?????????????????????????????????????????????????? у них здоровье поправится или руки с ногами отрастут ??????????????????????? не у желе, нет единой базы данных- не верю. это что за бюрократия???????? да когда же наши чиновники поумнеют. если чиновник- выходит это диагноз , а не должность, так что-ли ???????????????????????????????????????
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫