Мэр Брянска провел федеральному инспектору экскурсию по бежицким стройкам

1356 3
Общество
Мэр Брянска провел федеральному инспектору экскурсию по бежицким стройкам
Александр Макаров показал Михаилу Калашникову результаты своей работы

Сегодня, 14 августа, мэр Брянска Александр Макаров прокатился по Бежице в компании федерального инспектора по региону Михаила Калашникова. Официально это называлось инспекцией строящихся объектов и обсуждение дальнейшего благоустройства в районе.

Компанию Макарову и Калашникову составили депутат Брянской областной Думы Сергей Чесалин и депутат Брянского горсовета Владимир Гайдуков. Не обошлось и без главы Бежицкого района Татьяны Гращенковой.

Заехали участники встречи на Литейный мост. Здесь им рассказали, что завершаются работы по возведению мостовых опор — из 12 полностью готовы 11. В верхней части моста продолжается укладка защитного слоя бетона, монтаж освещения и ограждения, а на подходе к мосту обустраивают тротуары. Интересно, что по контракту возведение I очереди Литейного моста должно завершиться в декабре 2021 года. Но в мэрии обещают, что первый автомобиль проедет по новому мосту уже в конце августа.

Следующим пунктом программы стала школа искусств имени Т.П. Николаевой. Здесь идет капитальный ремонт помещений, где приводят в порядок в том числе концертный зал. Осмотрев помещения, Александр Макаров поручил профильным структурам мэрии и руководству школы провести отдельное совещание с подрядчиком, чтобы совместно пересмотреть организацию проводимых работ. Он вспомнил, что до нового учебного года осталось 2 недели. Поэтому нужно поторопиться.

Проверяющие посетили и обычную школу №19. На ее ремонт в этом году было выделено более 2 миллионов рублей. Здесь заменили санузлы, установили более 20 новых окон в кабинетах и рекреациях, провели текущий ремонт. Кроме того, школе дополнительно было выделено около 570 тысяч рублей для замены старых окон в спортзале. Директор школы рассказала, что новые окна будут установлены до 1 сентября, после чего отремонтируют стены спортзала. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет конь буденого конь буденого... 14 АВГ 17:18
что он там ему показывал. если по факту ничего нигде не готово. сваи не забиты, окна не вставлены, ремонт идет. "мы работаем над этим". и это только там, куда он инспектора водил. что за дурак.

#2 Пишет вов вов 14 АВГ 17:01
все что делается - все тяп-ляп, разваливается через полгода-год - вот все и достижения

#1 Пишет premier premier 14 АВГ 16:44
экскурсовод сраный. лучше бы федеральный инспектор дал серьезную оценку работы этого дурня.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫