В Новозыбкове может появиться особая экономическая зона

2558 1
Общество
В Новозыбкове может появиться особая экономическая зона
Фото: «Городской»
Такой статус предполагает льготы для инвесторов

В городе Новозыбков Брянской области 19 августа ждут гостей из «Алабуги». В райцентре надеются, что здесь откроется филиал татарской особой экономической зоны. Предварительная договоренность об этом уже достигнута между губернатором Брянской области Александром Богомазом и президентом Татарстана Рустамом Минихановым.

Сайт «Городской» уже рассказывал о планах по наделению Новозыбковского городского округа статусом особой зоной экономического развития. Еще четверть века назад с таким предложением выступал Иван Нестеров, который в те годы был главой местной администрации.

Сейчас к этому вопросу, вероятно, вернулись из-за кризиса на крупнейшем предприятии города – «Новозыбковском машиностроительном заводе». На предприятии введена процедура банкротства. Сотни людей лишились работы. Возможности трудоустройства в родном городе для них минимальны.

Статус особой экономической зоны предполагает льготы для инвесторов. Как ожидается, их потенциальный интерес вызовет базис обанкротившегося машзавода, а также близость города к белорусской границе.

Создать особую экономическую зону власти Брянщины могли бы и сами, но процесс в таком случае затянулся бы на полтора-два года. Открыть филиал уже действующей такой зоны гораздо быстрее.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет александр александр... 19 АВГ 09:26
*елабуга
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫