В Брянске резко подорожали однокомнатные квартиры

2349 0
Общество
В Брянске резко подорожали однокомнатные квартиры
Фото: «Городской»
Ценник на них подрос более чем на 20 процентов

В России резко подскочили цены на малогабаритные квартиры: однушки и студии площадью до 32 квадратных метров. В целом по стране рост составил 13,2%, однако в некоторых городах в том числе в Брянске, подорожание оказалось более существенным.

Так, к примеру, в Рязани небольшие квартиры взлетели в цене почти на 29%. Чуть меньший прирост показали Ставрополь, Саратов, Новокузнецк и Ульяновск.

- Рост цен более 20% продемонстрировали многие города, где недвижимость сравнительно дешевая, а зарплаты невелики. Кроме перечисленных выше это Магнитогорск, Курган, Иваново, Томск, Брянск, Чебоксары, Тольятти и т. д., - цитирует издание banki.ru генерального директора федерального портала «Мир квартир» Павла Луценко.  Прирост в абсолютном отношении составил 300—500 тысяч рублей за квартиру.

Специалисты считают, что из-за кризисной ситуации покупатели сосредоточились в самом дешевом сегменте недвижимости. Это позволило собственникам взвинтить цены. Подешевели малогабаритки только в Грозном и Симферополе.

Самые дорогие студии и малогабаритные однушки сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке и Севастополе. Самые бюджетные - в Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Кургане, Владикавказе и Астрахани. В среднем по стране вторичка площадью менее 32 квадратных метра стоит в среднем в 1,9 миллиона рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫