В Брянске годовалому малышу нужен укол самого дорогого препарата в мире

4141 0
Общество
В Брянске годовалому малышу нужен укол самого дорогого препарата в мире
Стоимость лекарства превышает 2 миллиона долларов

Сайт «Городской» уже рассказывал о страшной беде в семье экс-футболиста и тренера футбольного клуба «Динамо-Брянск» Дмитрия Зарина. У его годовалого внука диагностировали спинальную мышечную атрофию.

Это генетическое заболевание, которое приводит к прогрессирующей мышечной атрофии. Без дорогостоящего лечения малыш обречен на глубокую инвалидность.

 

Есть два дорогостоящих препарата, позволяющих бороться с болезнью. Один из них - «Золгенсма». Это самый дорогостоящий препарат в мире, стоимость одной инъекции которого превышает 2 миллиона долларов.

Заболевание у маленького Гриши диагностировали вовремя благодаря очень заботливым и внимательным родственникам. Но диагноз поставлен в частной клинике. Именно этот факт не дает возможности родителям мальчика обратиться в благотворительный фонд: для этого необходимо заключение государственного медучреждения. Пока малыш проходит очередной обследование для подтверждения диагноза, теряется драгоценное время.

Родные малыша обратились за помощью к землякам, и очень многие уже откликнулись на этот призыв о помощи. Семья Зариных благодарит всех, кто оказался неравнодушным к их беде.

Однако денег все еще не хватает, чтобы дать шанс Грише справиться с тяжелым заболеванием,  экс-футболист и тренер футбольного клуба «Динамо-Брянск» Дмитрий Зарин вновь обращается с просьбой помочь спасти его внука.

Контакты для связи: Галина Зарина (бабушка) 8-910-239-24-24, Игорь Зарин (отец): 8-906-500-50-50.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫