В Брянске рентгенологи смогут удаленно помогать коллегам из районов

1951 2
Общество
В Брянске рентгенологи смогут удаленно помогать коллегам из районов
Фото: «Городской»
В регионе задумались о создании консультативного центра

В Брянской области продолжают модернизировать систему здравоохранения. В планах среди прочих мероприятий и замена устаревших рентген-установок, которые пока остаются в некоторых поликлиниках, на современные цифровые.

Все аппараты со временем объединят в единую информационную сеть. Это позволит обеспечить доступ к результатам обследований для специалистов.

Также на базе областной больницы планируют организовать рентгенологический консультативный центр. Он даст возможность специалистам проводить удаленные консультации для коллег из районов и даже врачебные консилиумы. Предполагается, что такой центр появится в течение двух лет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет во-во во-во 25 АВГ 08:46
а они (рентгенологи) есть в районах?

#1 Пишет кот бегемот кот бегемот... 25 АВГ 08:07
ээээх модернизация! это как гранату обезьяне дали в лапы - так троешники-чинуши "улучшают" медицину. в самом брянске не хватает рентгенологов. "перлы" лучивой диагностики ажжж дух захватывают! у моих знакомых по кт ребенку такого.....но в столице лишь посмеялись.....мол брянск, не берите в голову.... теперь ещё и областные проблемы на врачей брянска повесят.....чудо рукой-водители....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫