В Брянске требуют закрыть доступ к опасному зданию бывшего гестапо

1980 3
Общество
В Брянске требуют закрыть доступ к опасному зданию бывшего гестапо
В мэрию обратились общественники

Сайт «Городской» рассказывал, что жители Брянска потребовали снести расселенное заброшенное здание на улице Арсенальской. Напомним, во время оккупации в нём немцы разместили гестапо.

Здание представляет опасность. В нем периодически происходят пожары. На проблему обратили внимание активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Они направили обращение в Брянскую городскую администрацию с требованием ограничить доступ в «заброшку».

По мнению общественников, строение  опасны, прежде всего, для детей и подростков. Объект не огорожен, внутрь легко попасть через проемы дверей и окон. Также возле дома есть открытый люк, заваленный строительным мусором.

Кроме этого, буквально в 100 метрах от здания находится детская площадка жилого многоквартирного дома. Жильцы отмечают, что строение привлекает подростков, которые склонны к приключениям и авантюрам.

- Дом необходимо снести, а до этого момента доступ к нему закрыть. Тут речь идет больше о детях. Мы все хорошо знаем, что ребят как магнитом тянет на такие объекты. А тут еще учебный год на носу, световой день будет становиться короче. К счастью, трагедий, связанных с этим заброшенным домом, пока не случалось. Но ждать их не нужно, – отметил член регионального штаба ОНФ Валерий Егорушкин.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет win_chin win_chin 22 СЕН 11:59
Отвечая на сообщение
клим
а есть где нибудь подтверждение, что там было гестапо? по мне обычный жилой дом.
Ну если он ЖИЛОЙ значит там для Вас квартира со скидкой будет. Соседи не шумные, место для парковки есть, центр города :-)

#2 Пишет клим клим 26 АВГ 12:05
а есть где нибудь подтверждение, что там было гестапо? по мне обычный жилой дом.

#1 Пишет грузчик грузчик 26 АВГ 11:10
было гестапо а станет многоквартирное гетто, приглянулось местечко кому то
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫