На Литейном мосту в Брянске уложили последнюю балку

2318 0
Общество
На Литейном мосту в Брянске уложили последнюю балку
Движение по нему обещают открыть в ближайшие дни

На Литейном мосту в Бежицком районе Брянска смонтированы все новые балки. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в областном дорожном управлении.

Теперь один из самых важных и сложных этапов реконструкции завершен. Монтаж последнего пролёта начался накануне вечером, а сегодня работы были завершены. Всего уложено 99 балок, а вес каждой — 34 тонны.

Посмотреть на укладку последней балки приехал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он оставил свой автограф на элементе моста до того, как балка заняла свое место.

Напомним, строительство нового Литейного моста началось в ноябре 2019 года. Оно финансировалось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По изначальной договоренности работы должны были завершиться в декабре 2021 года. Но что-то пошло не так, строители ускорились, поэтому теперь чиновники говорят о качественной организации работ и своевременном финансировании, благодаря которым мост практически готов.

Общая стоимость моста составила 455,7 миллиона рублей. На данный момент полностью выполнено устройство опорной части.

На основной части моста установлены перила, смонтировано освещение, которое уже работает в вечернее время. Подход к мосту со стороны улицы Литейной готов и заасфальтирован, также на 50% уложен нижний слой асфальтобетона на самом мосту.

В данный момент строители ведут работу по обустройству подхода со стороны улицы Флотской и выполняют армирование и омоноличивание межбалочных швов. Строительство моста ведётся круглосуточно.

На стройплощадке ежедневно находятся около 150 человек и примерно 30 единиц техники. Автомобильное движение по новому мосту, который должен выдерживать нагрузку в 100 тонн, обещают открыть в ближайшие дни.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫