Брянские узники концлагерей рассказали об ужасах плена

1234 0
Общество
Брянские узники концлагерей рассказали об ужасах плена
Их истории легли в основу документального фильма «Слеза ребенка»

Сайт «Городской» уже рассказывал о документальном фильме «Слеза ребенка» известного брянского режиссера Галина Вереина. Презентация киноленты состоялась 26 августа в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева.

В основу фильма легли реальные истории юных узников фашистских концлагерей. Об этой страшной странице в своей жизни рассказала и жительница Брянщины Клавдия Любанова.

Она вместе с семьей в годы войны оказалась в концентрационном лагере на границе Австрии и Германии. Женщина до сих пор помнит запах, который почувствовала, по пути туда.

 

- Когда мы ехали, так вкусно пахло, и мы подумали: наконец-то нас накормят. А оказывается, это были две газовые печи, куда сгоняли заключенных, нарушивших режим, - рассказала Клавдия Лобанова. Ей, тогда еще пятилетней девочке, а также трем сестрам и маме удалось избежать такой участи: их взяла в качестве бесплатной рабочей силы немецкая семья. Весь фильм Галины Вереиной строится вокруг подобных историй.

На премьеру киноленты пришли писатели, краеведы, журналисты, представители общества малолетних узников. После показа они обсудили историю сюжета с создателем фильма.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫