Дело в качестве образования: брянские чиновники объяснили закрытие школы в селе Робчик

2618 11
Общество
Дело в качестве образования: брянские чиновники объяснили закрытие школы в селе Робчик
Фото: unruo.ru
Еще в одной СОШ региона не начнется учебный год

«Городской» уже рассказывал, что учебный год и в СОШ села Робчик Унечского района Брянской области не начнется. Об этом сообщили местные жители. По их словам, о закрытии школы ученики и педагоги узнали в начале августа. 

За комментарием мы обратились в районное управление образования. Там нам удалось пообщаться с заместителем начальника Татьяной Александровной Хребтович.

По словам чиновницы, закрытие школы обсуждалось с родителями еще до пандемии коронавируса. Основная причина такого решения - качество образования.

- Классы неполные. Каждый педагог занимается с 2-3 учениками. Нет возможности создать команду или участвовать в соревнованиях. Проверки выявляли различные нарушения, - рассказала Татьяна Александровна.

Все педагоги школы уже трудоустроены в других учреждениях. Семь учителей будет преподавать в Старой Гуте. Правда, часть технических работников и повар останутся без работы - они не захотели переходить в другие школы. 

Обещают в управлении образования решить и вопрос транспортировки школьников. С 1 сентября их начнет довозить автобус, который будет совершать два рейса - для младших и старших классов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 11 комментариев )
#11 Пишет Бэтмент Бэтмент 11 ФЕВ 22:32
Ммм, то всё было хорошо в школе, а как закрывать школу так вы это обсуждали до пандемии, но почему-то родители узнали об этом в августе 2020, а пандемия началась где то в марте, как карантин объявили, приветствую вас потерянные во времени, все, кто относятся к закрытию школы и к написанию этой статьи...... Крысы

#10 Пишет 12345 12345 28 АВГ 20:45
в лифте сегодня прочитал 15 новых школ открыли

#9 Пишет дунай дунай 28 АВГ 19:40
Отвечая на сообщение
долойбогомаза
с закрытием школы еще одно село встанет на путь исчезновения.не голосуйте за богомаза !не голосуйте за вечные проблемы и безззаконие в судах.!бандиты у власти, не голосуй за них!!!
так опять, как в 15 году, нарисуют!!!!! и на архицкого мало надежды: эти выборы кпрф молчит , думаю, всё оговорено, места у кормушки уже раздали. богомаз пройдет на второй срок (вернее, не у него, а у нас будет настоящий срок отбывания не понятно за что 5 лет)!!

#8 Пишет брянск брянск 28 АВГ 19:37
Отвечая на сообщение
пост
раньше деревенская школа вырастила денина, потом богомаза. именно деревенские школы. домашово, гриденки. а потом они выросли и позакрывали добрые сельские школы
плохо вырастили , видно....

#7 Пишет пост пост 28 АВГ 14:19
раньше деревенская школа вырастила денина, потом богомаза. именно деревенские школы. домашово, гриденки. а потом они выросли и позакрывали добрые сельские школы

#6 Пишет прораб на галерах прораб на гал... 28 АВГ 12:52
если вы не знаете как "эффективно" потратить бюджетные деньги и улучшить качество образования, да и медицины тоже. то, спросите чиновников как. нужно просто закрыть часть школ и больниц, ну а сэкономленные средства, можно оставить себе. чтобы потом потратить их действительно на нужные вещи, с пользой. например, съездить отдохнуть за границу, ну или оплатить учебу своему птенцу в престижном вузе. вот и все, гениально же, не правда ли? поэтому, кто-то у нас в стране учиться и лечится за границей, покапает своим детям красные дипломы, к их услугам лучшие клиники мира. ну, а кто-то стоит в поликлинике с 3-х часов ночи занимая очередь, чтобы попасть хоть к какому то болвану, дабы получить направление на обследование. или встает в 5 утра, чтобы собрать ребенка в школу, до которой ехать сколько-то километров, а потом еще идти по ухабам и темным улицам. как тебе такое, илон маск, александ богомаз, или кто бы ты ни был? это россия! мощная держава, которая не дает расслабится своим гражданам, все время их проверяет на вшивость, испытывает и тренирует, чтобы те были сильные и закаленные. не боялись внешних угроз. ибо, тот кто вставал в школу в 5 утра, проезжал километры, шел по темным улицам, стоял дикие очереди, да и просто выживал на 10 тыс в глубинке и платил при этом поборы за жкх и капремонт...тот уже ничего не боится. его можно сразу в бой, с голыми руками и задницей, на танки нато! за родину, которая заботится о качественном образовании и медицине путем оптимизации и сокращением расходов!

#5 Пишет бежица бежица 28 АВГ 12:50
так у нас и убивают область

#4 Пишет бежица бежица 28 АВГ 12:50
когда исчезает школа и дк, исчезает и село

#3 Пишет долойбогомаза долойбогомаза... 28 АВГ 12:45
с закрытием школы еще одно село встанет на путь исчезновения.не голосуйте за богомаза !не голосуйте за вечные проблемы и безззаконие в судах.!бандиты у власти, не голосуй за них!!!

#2 Пишет ... ... 28 АВГ 12:30
мракобесие

#1 Пишет r r 28 АВГ 12:29
заострим на самом важном резюме, которое озвучили журналисты в 2017 году, то есть три года назад.

"есть и еще одна, пожалуй, самая главная вещь – бесплатное школьное образование в нашей стране, это часть социального государственного бюджета, заранее запрограммированного исключительно на траты, без получения прибыли. а местные чиновники от образования, похоже, совсем зациклились на экономической составляющей – приказано урезать бюджет на содержание школ, режут. к сожалению, по-живому".

это было сказано ещё в адрес кулешовой, мадам, которая на этой оптимизации взлезла в ведомство, в котором она своими пионервожатскими куриными мозгами ничего не смыслит. но зато веселит подчиненных и убаюкивает богомаза. (ту брянск тудей)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫