В Климово разгорается скандал из-за поборов на покупку санитайзеров

1627 5
Общество
В Климово разгорается скандал из-за поборов на покупку санитайзеров
Фото: соцсети
Родителей школьников возмутило такое предложение

В поселке Климово Брянской области жители обсуждают предстоящие траты на антикоронавирусные мероприятия. Поводом послужило сообщение в местном паблике.

Мама ученика школы № 1 сообщила, что им якобы предложили купить детям санитайзеры. Ее возмутило это предложение.

- Родители, знайте, что школам запрещено собирать деньги на термометры и антисептики. Деньги на покупку санитайзеров и прочего должны поступать из региональных бюджетов, а не из карманов семей учащихся, - написала горожанка.

Эта информация вызвала неоднозначные комментарии. Одни пользователи уверены, что подобное – веский повод обратиться в прокуратуру. Другие не верят, что такой разговор вообще имел место.

- На педсовете директор школы сказала, что бесконтактные термометры закуплены, антисептики тоже. Детям будут измерять температуру, обрабатывать руки при входе в школу и возвращении из туалета и т.д. Ни слова не было сказано о закупке антисептиков родителями, - сообщила одна из участниц обсуждения.

В то же время пользователи припомнили и другие предложения скинуться на нужды класса или детсадовской группы. Кто-то сообщает, что сдавал деньги на новое окно, другие утверждают, что их попросили профинансировать покупку бактерицидных ламп для детского сада.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет айвенг айвенг 29 АВГ 10:46
а не давайте. и ничего не будет. в свое время проверено. когда на собрании директор предложил скинуться на ремонт школы, у него поинтересовались,сколько денег надо,сколько выделено из бюджета, сколько не довыделили. предложили тут же написать заявление в администрацию и прокурору с подписями присутствующих. тут же вопрос исчез.

#4 Пишет бб бб 29 АВГ 10:13
про ремонт класса я вообще молчу. это уже как обязанность и так называемый «фонд школы»

#3 Пишет бб бб 29 АВГ 10:12
в этом году нас попросили скинуться на стеклопакеты

#2 Пишет бб бб 29 АВГ 10:12
и почему я не удивлён?

#1 Пишет да уж да уж 29 АВГ 10:04
началось.., короналохотрон до добра не доведёт
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫