Глава Брянска Марина Дбар написала «Диктант Победы»

1860 1
Общество
Глава Брянска Марина Дбар написала «Диктант Победы»
Для нее задания оказались несложными

Сегодня, 3 сентября, глава Брянска Марина Дбар приняла участие в акции «Диктант Победы». Она написала его в стенах Брянского государственного университета.

Всего на территории региона для этой акции было организовано 347 площадок. Они располагались на базе образовательных учреждений, ВУЗов, СУЗов, библиотек, региональных подразделений силовых структур.

Марина Дбар вместе со страной ответила на 25 вопросов, 15 из которых предполагали выбор вариантов ответа. На 10 вопросов нужно было ответить в свободной форме. Тематика посвящена Героям Советского Союза, именитым военачальникам, городам, прославившимся в годы ВОВ, памятным местам, великим сражениям и битвам.

- «Диктант Победы» для меня был несложным. Многое осталось в памяти из школьных уроков истории. Сегодня хочу поблагодарить организаторов акции за то, что дали возможность людям вспомнить нашу великую историю, которую мы должны передавать из поколения в поколение, - прокомментировала свое участие в диктанте Марина Дбар.

В горсовете отметили символичность дня проведения «Диктанта Победы». 75 лет назад для СССР закончилась Вторая мировая война. Участниками военных действий стали около 1,7 миллиарда человек из более чем 50 стран мира. Общие потери, по разным оценкам, составили от 50 до 80 миллионов погибших с учетом и военных, и гражданского населения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет надин надин 03 СЕН 19:44
сколько ошибок сделала?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫