Брянские военные врачи отличились на конкурсе АрМИ-2020 в Узбекистане

1011 0
Общество
Они заняли третье место в личном зачете и второе в командном

Семейная пара военных врачей, которые служат в Брянской области, стали призерами конкурса АрМИ-2020 в Узбекистане. Старшие лейтенанты Андрей и Надежда Малаховы из мотострелкового полка Западного военного округа завоевали третье место индивидуального соревнования «Военно-медицинская эстафета».

Врачей награждали на плацу горного полигона Фориш в Джизакской области Узбекистана. Победителями в индивидуальном первенстве среди врачей-мужчин стали  хозяева турнира. Они получили золото и серебро. Среди женщин также первой стала представительница Узбекистана, а серебро получила россиянка Виолетта Кистень.

Супруги Малаховы стали победителями всеармейского этапа 2020 года. Андрей Малахов является командиром операционно-перевязочного взвода, а его жена - командир госпитального взвода.  В течение 11 дней они показывали навыки стрельбы из штатного оружия, специальные навыки на условном поле боя и в симуляционном центре.

В международных соревнования приняли участие представители России, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Вьетнама и Палестины. В общекомандном зачете российские военные медики заняли второе место, уступив хозяевам. Третьими оказались белорусы.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.