В Новозыбкове на опасном повороте оборудовали зебру

1792 0
Общество
В Новозыбкове на опасном повороте оборудовали зебру
Фото: Соцсети
Она шокировала и водителей, и пешеходов

В городе Новозыбков Брянской области разразился очередной скандал. В этот раз жители возмущены не ходом благоустройства мест отдыха, а нововведением по части организации движения.

На довольно опасном перекрестке улиц Лермонтова и Красногвардейской, где дорога резко поворачивает направо, оборудовали пешеходный переход. Его разместили прямо за поворотом.

- Стоит знак 40, а затем 20 км/ч. Будьте предельно внимательны, так как из-за поворота ни перехода, ни пешеходов не видно! – сообщил бдительный горожанин  в местном сообществе Новозыбков AutoClub, добавив, - видимо не хватает статистики в ГИБДД по сбитым пешеходам.

Фото: Соцсети

Эта новость удивила как водителей, так и пеших участников дорожного движения. Под ней появились десятки комментариев.

- Не хотела бы я там переходить, особенно в темное время суток, - отметила одна из пользователей.

- 1000 раз лайкаю ваш комментарий!!! Когда ехала и увидела его первый раз – обалдела, - ответила ей другая участница сообщества.

- Ну там определённо, если ехать больше 20 километров в час, то пешехода даже не увидеть, - заметил присоединившийся к обсуждению автомобилист.

Более внимательные пользователи разглядели и еще один нюанс: пешеходный переход ведет из канавы на одной стороне дороги к канаве на другой. Найдутся ли желающие по правилам, но с экстримом переходить здесь проезжую часть, история умалчивает.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫