В Брянске на похороны безымянных трупов выделяют 4 тысячи рублей

2451 0
Общество
В Брянске на похороны безымянных трупов выделяют 4 тысячи рублей
Фото: «Городской»
Жуткое кладбище находится в поселке Большое Полпино

Сайт «Городской» уже рассказывал о страшной находке в лесу вблизи поселка Большое Полпино Володарского района Брянска. Местная жительница Карина Кульгина обнаружила там небрежные захоронения людей в могилах, похожих на траншею, на которых вместо крестов возвышаются деревянные колья.

Горожанку шокировало увиденное. Она поняла, что именно так хоронят невостребованные трупы, вот только фантазия дорисовала несуществующие детали.

Так, девушка, заметив торчащий из земли деревянный ящик, сочла, что он выполняет функцию гроба. Однако специалисты пояснили, что это всего лишь временное ограждение. Траншею гробами заполняют не сразу, а потому рядом с крайним ставят вот такой ящик, заполненный песком, чтобы не позволить диким животным раскопать захоронение.

Как рассказал «Городскому» директор муниципального предприятия по вопросам похоронного дела города Брянска Сергей Щемилинин, на похороны никем не востребованного трупа из казны выделяется 4 тысячи рублей. В эту сумму входит стоимость гроба, транспортировки и погребение.  

Общий ров выкапывается для экономии, но как заверяют специалисты, перед каждым захоронением могилу углубляют, а затем сверху формируют общий холм, на который и устанавливают таблички с регистрационными номерами. Сейчас они в отличие от тех, что были установлены ранее, выполняются в форме креста.

Бывает, у похороненных под номерами усопших находятся родственники. Тогда на могиле появляется надгробие с именем и цветы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫