В Брянске 19 сентября состоится массовый забег «Кросс нации»

2614 6
Общество
В Брянске 19 сентября состоится массовый забег «Кросс нации»
День города при этом пройдет в онлайн-режиме

В этом году в Брянске отменили массовые мероприятия на День города. Мы уже сообщали о том, что это сделано из-за сложной эпидемиологической ситуации. Которая при этом не помешала разрешить проведение массовых забегов уже через два дня после праздника.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, этот забег проводится ежегодно. И по количеству участников, и по географическому охвату, это спортивное состязание является самым масштабным.

- «Кросс нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. С каждым годом «Кросс нации» становится всё более значительным событием в спортивной жизни всей страны, - рассказывают чиновники, но не объясняют, чем массовые мероприятия на День города опаснее бегущей по улицам толпы.

В «Кроссе нации» традиционно принимают участие люди всех возрастов. Вместе бегут как профессионалы, так и любители. Брянская область участвует в массовых забегах с 2005 года. И сейчас должен пройти юбилейный     для региона «Кросс нации».

- Проведение Дня бега стало доброй традицией и одним из любимых соревнований для жителей Брянщины. Ежегодно в нашем регионе на старт выходят около 6 тысяч любителей спорта, - продолжают чиновники. Шесть тысяч человек в одном месте – это гораздо больше, чем болельщиков на трибунах «Динамо», которых сейчас пускают в ограниченном количестве.

В правительстве области помнят, что в этом году распространение коронавирусной инфекции внесло свои коррективы. Поэтому проведение «Кросса нации» в регионах поставлено в зависимость от эпидемиологической обстановки, для чего требуется согласование Роспотребнадзора.

- На данный момент управление Роспотребнадзора по Брянской области согласовало проведение соревнования. Принять участие в забеге смогут граждане в возрасте от 18 лет и старше, то есть дети до 18 лет участие принимать не будут, - говорится в сообщение правительства Брянской области. Почему Роспотребнадзор не согласует другие массовые мероприятия, не уточняется.

Комиссия по допуску участников будет работать в городской спортшколе по шахматам и шашкам с 15 по 18 сентября с 10.00 до 17.30. Официальная церемония открытия состоится 19 сентября в 11.40 на площади Партизан.

«Кросс наций» начнется в 12.00. Он пройдет по маршруту: площадь Партизан — проспект Ленина — Курган Бессмертия. То есть стоит ожидать перекрытия движения.

Предусмотрено 2 забега. Церемония награждения состоится на летней эстраде за Курганом. Участникам, которые займут с 1 по 6 места, вручат кубки, медали, дипломы Минспорта России и управления физической культуры и спорта Брянской области.

Возрастное ограничение для зрителей 0+


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет петя петя 18 АВГ 07:37
да зачем развивать молодое поколение т.е. детей под запрет .пускай забегают в кибер пространстве.

#5 Пишет гость гость 14 СЕН 19:50
репост из: думаем
обратная связь.
сообщение подписчика из брянска.
продолжение.

"болезнь идёт очень тяжело. местные ковид-бригады просто не умеют ее лечить. больных со 2-степенью оставляют дома и назначают лечение ( антибиотики, ацц...) через 10 дней приезжают за повторными мазками. и всем похрену что с тобой за это время, пошло ли тебе лечение или есть ухудшения. спасибо меня согласилась консультировать по телефону опытная врач, которая работала в ковид центре. она борется за меня.. я за себя тоже борюсь, колю себе все что говорят. вчера мне было совсем плохо. назначили новое дополнительное лечение. начала колоть дексаметазон. не хочу попадать в нашу ковид больницу. работающие там, говорят, что попасть к ним это жопа, сразу будет ухудшение..
брянцы заболевая, уезжают в мск к родным и от них вызывают скорую чтобы лечиться в мск...
надеюсь, что вчера был криз, после которого пойдёт улучшение. остро ощущается кислородное голодание, сильная слабость и головокружение."

#4 Пишет гость гость 14 СЕН 19:42
Отвечая на сообщение
кот бегемот
дружной компанией лёгким бегом проследуем на карантин, товарищи!
ну крестным ходом уже походили 30 августа вокруг свенского монастыря во главе с губернатором богомазом, а сегодня уже 42 заболевших только по городу брянску, а сколько ещё больных, которые не вошли в эту статистику, и стойкий молчок от властвующих и от властвующих троллей из двп об этом, ну теперь ещё побегаем, ртом тяжело подышим при беге, дистанция и маску при беге не пособлюдаешь, вот интересно как брянский роспотребнадзор дал разрешение на это массовое мероприятие?

#3 Пишет кот бегемот кот бегемот... 14 СЕН 19:19
дружной компанией лёгким бегом проследуем на карантин, товарищи!

#2 Пишет 32 32 14 СЕН 19:14
нафига? у нас каронавирус!

#1 Пишет дима дима 14 СЕН 19:04
кросс и парад можно, а на остальное запрет. россия - страна пародоксов.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫