В Брянске прокуратура заставит горводоканал очистить пруд от нечистот

2691 0
Общество
В Брянске прокуратура заставит горводоканал очистить пруд от нечистот
Канализационные стоки попали в водоем из-за порыва коллектора

Сайт «Городской» уже рассказывал о загрязнении нечистотами пруда в коттеджном поселке «Приозерный» в Брянске. Инцидент произошел в начале сентября в лесу «Заставище». Из-за порыва коллектора наружу лились канализационные стоки, загрязняя лесные почвы и пруд возле озера Визивля.

После того как об этом сообщили СМИ, а также в надзорное ведомство обратились активисты регионального отделения ОНФ природоохранная прокуратура провела проверку. В отношении должностного лица и организации МУП «Брянский городской водоканал» возбудили административные дела о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды, нарушении правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и требований к охране водных объектов..

Руководитель получил представление. Ответственных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Также природоохранный прокурор направил в суд иск к горводоканалу о восстановлении и реабилитации пруда.

- Сейчас самое главное – как можно быстрее восстановить пруд и почвы, чтобы не допустить повторного экологического бедствия. Продолжаем держать на контроле ситуацию, - отметил эксперт регионального отделения ОНФ, директор института лесного комплекса, транспорта и экологии Брянского государственного инженерно-технологического университета Дмитрий Нартов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫