В Брянской области начался месячник гражданской обороны

1211 0
Общество
В Брянской области начался месячник гражданской обороны
Сотрудники МЧС уделят особое внимание школам и вузам

В воскресенье, 4 октября, в России отмечается 88-я годовщина со дня образования Гражданской обороны (ГО) страны. Чтобы привлечь внимание брянцев к проблеме защиты населения в чрезвычайных ситуациях, сотрудники регионального управления МЧС проведут ряд различных мероприятий, посвященных тематике ГО.

В МЧС напомнили, что гражданская оборона решает целый набор задач, нацеленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения от различных опасностей. При этом большое значение уделяется обучению самих граждан основам безопасности. В ходе месячника специалисты организуют для школьников и студентов, сотрудников различных организаций занятия, встречи, экскурсии в подразделениях МЧС России, тренировки и соревнования, показные занятия, выставки.

В музее Главного управления МЧС России по Брянской области пройдут тематические экскурсии. В школах состоится День знаний по гражданской обороне, в рамках которого будут проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» с тренировкой по защите детей и персонала. Также для учащихся организуют конкурсы и викторины на заданную тему. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫