В Брянске в 1,5 раза вырос спрос на квартиры

1679 3
Общество
В Брянске в 1,5 раза вырос спрос на квартиры
Фото: Городской
Рынок оживился с появлением льготной ипотеки

В Брянске с начала года резко вырос спрос на квартиры. По данным интернет-сервиса сравнения цен Price.ru покупкой недвижимости жители областного центра стали интересоваться на 72 процента чаще.

Эксперты объясняют оживление рынка несколькими обстоятельствами. В первую очередь, прирост спроса, в основном на новостройки, дало появление льготной ипотеки.

Еще один фактор – снижение ставок по банковским вкладам и появление с будущего года налога на вклады свыше 1 миллиона рублей.  Покупку недвижимости люди стали выбирать в качестве долгосрочной инвестиции.  Аналитики отмечают, что покупают россияне не только готовое жиле. Спрос на новостройки на этапе котлована вырос на 72 процента.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет штерн штерн 07 ОКТ 09:25
цены выросли с начала года минимум на стоимость маткапитала за первого ребёнка и потом ещё процентов на 20. ставки вроде бы снизили, но по факту, меньше 8% за первоначальный взнос не получить. в итоге: в 2016 году покупал однушка в кирпиче за 1380000, а сейчас такая же в монолите стоит 1900000, учитывая, что зп не изменились вообще, а цены на все подросли на четверть

#2 Пишет наблюдатель наблюдатель... 06 ОКТ 19:46
за август-сентябрь цены на первичку выросли на 20-25 процентов. вот тебе и льготная ипотека.

#1 Пишет грузчик грузчик 06 ОКТ 18:54
а льготная ипотека это как ? коды зарплата 18 тыщ а платеж 17, а не наоборот как раньше?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫