В Брянске насчитали 425 обманутых дольщиков

2630 2
Общество
В Брянске насчитали 425 обманутых дольщиков
Фото: Городской
В городе не достроены три многоквартирных дома

Сайт «Городской» уже не раз обращал внимание брянских властей на проблему обманутых дольщиков. Сегодня, 7 октября, пресс-служба областного правительства рассказала о проведенном руководством региона совещании на эту тему.

По традиции чиновники поторопились себя похвалить. Они рассказали, что в 2018 и 2019 годах в Брянской области восстановлены права 247 обманутых дольщиков. В 2020 году удалось помочь еще 213 гражданам, когда был введен в эксплуатацию многоквартирный дом по улице Желябова. Но тут ложку дегтя в бочку меда добавил директор департамента строительства Брянской области Евгений Захаренко.

По данным чиновника, на 1 октября 2020 года общее число обманутых дольщиков в Брянской области составило 425 человек. До этого их было 550, но куда делись еще 125 Захаренко не уточнил.

В настоящий момент на территории Брянской области числится 3 проблемных дома. Среди них все также присутствует дом на улице Степной. Здесь своих квартир ждут 234 человека. Брянские застройщики, ООО «Брянскстройразвитие»ООО «МБК-ИНВЕСТ» и ООО «Специализированный застройщик «Группа компаний Надежда», разработали дорожную карту по вопросу завершения строительства этого дома. На данный момент на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Плановый срок решения проблемы — IV квартал 2020 года.

Второй объект — дом, расположенный в 5 микрорайоне Советского района. Еуждающихся в защите здесь 5 человек, заключивших договоры участия в долевом строительстве. После согласования земельных участков инвестором ООО «Смарт Инвест» будет подана заявка об участии в инвестиционном масштабном проекте по восстановлению нарушенных прав участников долевого строительства по указанному объекту в департамент экономического развития Брянской области.

Третий дом - это многоэтажка на проспекте Станке-Димитрова, о которой мы неоднократно рассказывали. 185 человек были обмануты депутатом облдумы Драниковым и ООО СКФ «Комфорт». 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет денис денис 08 ОКТ 16:45
а вот жк мичуринский построили а документы на квартиры не дают. обманули или нет? я думаю обманули людей в жк мичуринский с вводом дома в эксплуатацию!

#1 Пишет картофельная оладушка картофельная ... 07 ОКТ 20:57
людей кинул и до сих пор депутат.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫