Руки в брюки: брянские чиновники провели приемку Центрального пляжа в Бежице

2221 4
Общество
Руки в брюки: брянские чиновники провели приемку Центрального пляжа в Бежице
Фото: Брянская городская администрация
Накануне он был загажен мусором

Накануне, 8 октября, мы сообщали о том, что Центральный пляж Бежицкого района Брянска загажен и заброшен. Он оказался завален мусором.

Сегодня, в пятницу, пресс-служба Брянской городской администрации сообщила, что чиновники провели приемку пляжа. Это одна из трех территорий, которые благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды». Сделать приемку пляжа собрались депутаты горсовета, представители комитета по ЖХК мэрии, управления ЖКХ города Брянска, Бежицкой районной администрации, БГИТУ. Сунув руки в брюки, они внимательно осмотрели территорию.

Пляж в Бежице стал третьим последним объектом для оценки. Подрядчиком здесь выступило ООО «Инстэка». Депутаты и чиновники отметили, что важным моментом благоустройства стало строительство каскадной лестницы, ведущей к пляжу. Ее заново отлили из бетона, установили перила, построили пологий пандус и ливнесток.

На территории пляжа появились более 30 светодиодных фонарей. Теперь они освещают прилегающую территорию, на которой находятся грунтовые и асфальтированные дорожки.

Появился на пляже туалет,  раздевалки и зонтики. Установлены контейнеры для сбора мусора, лавочки, урны, заасфальтирована парковка. Для расширения пляжа на его территорию завезли около 1 400 кубометров песка.

За пляж заплатили дважды. Сначала более 12 миллионов рублей. Но когда обнаружилось, что проект требует доработок, заключили еще один контракт на сумму около 0,5 миллиона рублей. После этого были произведены укрепление и отсыпка обочин пешеходных дорожек, здесь же посеяли газонную траву. На участке, где через ручей пролегает пешеходная дорожка, установлена водопропускная труба, вокруг контейнерной площадки выполнили ограждение. С пляжа демонтированы и вывезены аварийные опоры освещения, установлены дополнительные урны.

Перед подписанием акта приемки пляжа подрядчику предстоит убрать несколько аварийных деревьев. Также его обязали вывезти строительный мусор и порубочные остатки, выполнить финишную планировку прибрежной зоны.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет рок рок 09 ОКТ 20:41
виноваты не чиновники, а свиньи, которые гадят.

#3 Пишет лёлёк лёлёк 09 ОКТ 18:58
в тему - черномырдинка :" надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся."

#2 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 09 ОКТ 18:57
Отвечая на сообщение
михоил
те же самые петушки на фото вокруг "фонтана" на жидовокзале. кто эти люди, чем они занимаются? кто это такие? ну, чтоб критика была обьективной.
.....чем занимаются ....чем занимаются?.... в бильярд карманный. .....но уж точно не приемкой..... а где эта компания была - можно судить по "качеству" приемки....дорог там....и других объектов....

#1 Пишет михоил михоил 09 ОКТ 18:27
те же самые петушки на фото вокруг "фонтана" на жидовокзале. кто эти люди, чем они занимаются? кто это такие? ну, чтоб критика была обьективной.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫