На Брянщине число заболевших COVID-19 достигло майских отметок

2046 3
Общество
На Брянщине число заболевших COVID-19 достигло майских отметок
Вторая волна коронавируса продолжает накатывать

На Брянщине продолжается пандемия коронавируса. С конца сентября в регионе увеличивается число заразившихся COVID-19. Так, только за минувшую субботу официально зарегистрировали 92 заболевших.

Чиновники пока отказываются открыто называть происходящее «второй волной». Озвучиваются разные формулировки. Однако дело не в них. Цифры говорят сами за себя. У нас они достигли майских отметок.

Именно в этом месяце на Брянщине зафиксировали наибольшее число заразившихся. С 14 по 18 мая ежесуточно регистрировали более 80 заболевших. А до 1 июня и вовсе не менее ста пациентов. 

К счастью, власти видят угрозу, хоть и пытаются называть её более мягко или вовсе не говорить о ней публично много. В регионе открывают ковид-госпиталя. После лета вспомнили и о масках.

Людей призывают использовать средства индивидуальной защиты. За отказ от них в общественных местах штрафуют. Меж тем, ожидается дальнейший рост заболеваемости.

Об этом заявил директор департамента здравоохранения Брянщины Андрей Бардуков. Он считает, что регион вскоре выйдет на плато, которое продлится от месяца до двух.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет бб бб 12 ОКТ 10:35
а не воздух сотрясать

#2 Пишет бб бб 12 ОКТ 10:34
и надо что-то делать

#1 Пишет бб бб 12 ОКТ 10:34
да хоть пятидесятая волна! факт есть факт! растёт заболеваемость!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫