Брянским маршрутчикам разрешили заменить валидаторы билетиками

2302 5
Общество
Брянским маршрутчикам разрешили заменить валидаторы билетиками
Фото: Городской
Решение, предложенное перевозчиками, устроило налоговиков

Мы уже рассказывали, что с 1 октября в брянских маршрутках должны были появиться онлайн-кассы. Мораторий на наказание за неисполнение 54-ФЗ в общественном транспорте прекратил свое действие. Однако новой техники в салонах пассажиры, вопреки ожиданиям, не увидели.

Зато в маршрутках появились новые билеты – с реквизитами перевозчика и QR-кодом. Ранее эксперты уточняли, что при использовании удаленной онлайн-кассы, в маршрутках должен иметься небольшой принтер для печати билетов в режиме реального времени. Стандартные билеты можно использовать только в том случае, если терминал находится в транспорте.

За разъяснениями мы обратились в Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области. Там отметили, что предприниматель имеет право использовать онлайн-кассы вне места совершения расчетов. К примеру, в офисе перевозчика.

Налоговому органу достаточно, чтобы в маршрутке выдавались билеты, если информация на них позволяет пассажиру идентифицировать проездной документ. Однако он должен отвечать определенным требованиям.

- Предоставление покупателю билетов и талонов на бумажном носителе без применения в салоне каких-либо технических средств возможно при использовании определенной технологии. Например, сервисы «Ваш билет» от компании «Штрих-М», «Среда сервис» от компании ООО «Среда Сервис» предоставляют такую возможность (сайты: вашбилет.рф и sredaservice.ru), - отметили в ведомстве.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет бб бб 13 ОКТ 12:12
и заменить синими автобусами

#4 Пишет бб бб 13 ОКТ 12:11
да выгнать маршрутчиков из города

#3 Пишет егор егор 13 ОКТ 12:02
возможно, это просто это тонна неучтенного черного нала. как знать

#2 Пишет ххх ххх 13 ОКТ 11:16
какие маршрутки такое и обслуживание,билеты соответственно во время цифровых технологий бумажные,идем в ногу со временем,лишь навар не потерять

#1 Пишет михаил михаил 12 ОКТ 22:24
почему-то в соседней гомельской области в маршрутках без проблем выбивают чеки. давно пора завести все маршрутки в приложение, чтобы пассажиры могли их отслеживать -удобно, во многих городах это уже в порядке вещей. у нас пока всё по принципу у кого крыша, тот и прав.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫