Брянцев позвали работать в сельское хозяйство на зарплаты ниже учительских

2302 3
Общество
Брянцев позвали работать в сельское хозяйство на зарплаты ниже учительских
Фото: finobzor.ru
Каждая пятая свободная вакансия относится к этой отрасли

Сайт «Городской» уже сообщал о том, что в Брянской области зарегистрировано 17  995 безработных. Это 4,5 процента от общего числа трудоспособного населения.

Как рассказали в правительстве региона, более 40% вакансий приходятся на обрабатывающие производства и сельское хозяйство – 22% и 21% соответственно. В первом случае требуются швеи, подсобные рабочие, водители, слесари-ремонтники, токари, инженеры-конструкторы, технологи. Средняя предлагаемая зарплата – 20,5 тысячи рублей.

Предмет гордости брянских властей, сельское хозяйство, тоже не может похвастать высокими зарплатами. Здесь заявлено 2070 вакансий для животноводов, трактористов, водителей, операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм.

Средняя заработная плата по вакансиям в сельском хозяйстве — 24,3 тысячи рублей. Это значительно меньше, чем недавно заявленная средняя зарплата у учителей, которые зарабатывают якобы 32 тысячи. Учитывая то, что сами педагоги не поверили в озвученные цифры, остается только гадать, какова же реальная зарплата в брянском сельском хозяйстве. Это объясняет и то, что безработные не торопятся занимать существующие вакансии.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет кира кира 14 ОКТ 13:33
сейчас ещё и енвд отменят с нового года и малому бизнесу кранты,как жить дальше не знаю?

#2 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 13 ОКТ 19:59
прощай наука! прощай медицина! прощай образование! прощай высокотехнологические заводы! нас никто не победил? случайно? может чего недопонимаем?

#1 Пишет парадокс парадокс 13 ОКТ 18:32
колхозники у власти в городе, горожане на работах в колхозах?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫