В Жуковке захоронили останки павших от рук фашистов земляков

1728 2
Общество
В Жуковке захоронили останки павших от рук фашистов земляков
Фото: Жуковские новости
Людей зверски замучили гитлеровцы

В городе Жуковка Брянской области сегодня, 14 октября, предали земле останки советских воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Их обнаружили в райцентре и его окрестностях поисковики.

Останки пятерых человек подняли прошлой осенью недалеко от Центра детского творчества.  Первыми были обнаружены останки двоих человек, предположительно, партизан-подпольщиков.   Интересной находкой стали фрагменты шрифта, использовавшегося для выпуска газет.  Неподалеку обнаружились останки еще трех человек, мужчины и двух женщин, умерших насильственной смертью.

У одного из погибших оказались связанными проволокой руки, у другого - сломаны ноги, у третьего проломлен череп. В окрестностях райцентра поисковики нашли останки красноармейца и, вероятно, санитарки.

Погибших в годы Великой Отечественной войны похоронили с почестями. Настоятель местного храма отслужил панихиду, после которой на небе выглянуло солнце, будто провожая жертв фашистов в последний путь, сообщает газета «Жуковские новости».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет биг босс биг босс 15 ОКТ 14:04
мало как-то умерло от рук фашистов, должно быть больше

#1 Пишет кисуля кисуля 15 ОКТ 00:55
безмерная благодарность за память о людях,замученных фашистами.если бы они сегодня увидели ,за ч.т.о. они проливали кровь и отдали жизнь..но е.с.т.ь. е.щ.ё л.ю.д.и.,н.а.с.то.я.щ.и.е. л.ю.д.и.!которые помнят и знают, что без прошлого ---н.ет б.у.д.у.щ.е.г.о...спасибо вам ....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫