Новозыбковцы назвали новый въездной знак в город «чернобыльским крестом»

1403 1
Общество
Новозыбковцы назвали новый въездной знак в город «чернобыльским крестом»
Фото: Александр Кравченко
Слишком уж печально смотрится новая стела

Новозыбковский активист предложил модернизировать въездной знак, недавно установленный на окраине брянского райцентра по улице Мичурина. Александр Кравченко считает, что скульптура смотрится слишком уж печально.

- Я много где был проездом в городах нашей Брянской области, но такого мрачного въездного знака не видел нигде! Многие называют его Чернобыльским Крестом как павшему от радиации городу, - отмечает общественник. Он призывает чиновников подкорректировать конструкцию, на установку которой и обустройство прилегающей территории потратили более 2 миллионов рублей.

Александр предлагает хотя бы перекрасить стелу в белый цвет, а изображение герба выполнить в оригинальным желтых и зеленых тонах. Он готов выполнить эту работу самостоятельно.

Насколько поддержат новозыбковцы это решение, неизвестно. Несмотря на то, что эскиз, действительно был изменен и горожане ожидали увидеть совсем другой въездной знак, за который ранее голосовали, многим этот вариант показался оригинальным и уместным. Впрочем, со временем жители все же стали отмечать, что тот, действительно, производит несколько удручающее впечатление.

Старожилы и вовсе с ностальгией вспоминают прежнюю конструкцию, состоящую из объемных букв, составляющих название города. Их снесли, сославшись на ветхость и не слишком удачное расположение.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет василий 32 василий 32 21 ДЕК 12:24
... раньше такими вещами занимались профессиональные художники и архитекторы, а сейчас, приятели тех, кто распределяет бюджетные деньги.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫