Хочу поделиться своей историей работы кондуктором автобуса

7690 20
Мнения
Хочу поделиться своей историей работы кондуктором автобуса
БГПАТП - ужасная организация

В сентябре прошлого года я устроился работать кондуктором в эту организацию, по началу работы было все хорошо, ездил на хорошем автобусе, по хорошим маршрутам (где можно собрать план). Как только я закончил стажировку, это было уже зимой, начались проблемы, начали ставить на старые, убитые автобусы в которых не работали печки, в корпусе (в полу) были сквозные дыры (в результате коррозии). Водитель, который работал со мной, постоянно писал заявки на ремонт, которые выполнялись с очень большой задержкой (в несколько недель), а то и вообще не выполнялись. На замену нам давали такие же убитые автобусы с еще большими неисправностями. Половину зимы я проездил с нерабочими печками в салоне. Учитывая, что эта зима была очень холодной, весь вымерз, как собака, за это время.

Так же отрядный, мой непосредственный начальник, постоянно терроризировал меня по поводу подработок по разным «плохим» маршрутам, где собрать план было очень тяжело, а то и невозможно. Естественно, я отказывался, тем более это мое личное право, выходить мне на подработку или нет. Из-за этого он сильно злился, было видно по разговору. Но сделать план все же лучше, чем несколько дней подработать. План - это ползарплаты.

Этой же зимой мной было опубликовано видео с дыркой в полу автобуса, откуда лилась фонтаном вода. Это видео снял я на работе, в рабочем автобусе. На протяжении примерно двух недель автобус ездил с этой дырой в полу, его выпускали в рейс в таком состоянии и не ремонтировали, хотя заявки водитель делал. Видео было опубликовано модераторами группы В Контакте «Типичный Брянск» «Брянский автобус». Мой начальник вместо того, чтобы повлиять на ситуацию и отремонтировать автобус, орал, грозил мне, что я пожалею за то, что посмел выложить видео, морально вынуждал удалить его. Видео я в итоге удалил с сети В Контакте, но не с телефона.

Зиму я таки пережил, настало лето. Летом как на зло пришла аномальная жара в 35- 37 градусов. Я по традиции жанра ездил на таком же убитом автобусе. Ни о каком кондиционере в таком автобусе не может идти и речи. Но дело даже не в этом. В течение весны никто не соизволил подготовить эти старые автобусы к лету, всю подготовку к лету делал сам водитель (перекрывал печки на лето, чтобы от них жар не шёл).

Но тут случается беда, в самое пекло 21 июня наш автобус, подготовленный к лету, ломается, его ставят на долгий ремонт как обычно (недели на 2 как обычно). 22 числа нам дают взамен еще больший хлам, в котором открыты печки, да еще и форточки заклинило в положении закрытом, я думаю еще с зимы (видимо, повело корпус и форточки заклинило). В салоне адская жара, по ощущению градусов 50. Я съезжаю с рейса, так как у меня поднялось высокое давление из-за жары, звоню диспетчерам, объясняю ситуацию, они меня слушать не хотят, иди работай, мол, как хочешь. Тут я уже не выдержал и вызвал скорую к конечной остановке. Приехала скорая, замерила давление, естественно у меня показало высокое давление (160 на 110). Я объяснил врачам скорой, из-за чего у меня давление, и они меня отпустили домой, за справкой сказали приехать к ним на следующий день. Мы значит заезжаем в гараж, я объясняю все своему начальнику отряда и еду домой. Впереди у меня 2 выходных.

В последний выходной, я звоню диспетчерам (узнать в какое время у меня выход из гаража), а они мне заявляют, что меня нет в нарядах и я стою в больных. Я сначала подумал, что они ошиблись и поехал на дежурном с утра на работу (как обычно езжу). Приезжаю я на работу и вижу, я действительно числюсь больным. Это было 27 июня воскресный день, начальства в этот день нет. Я обращаюсь к диспетчерам, чтобы они выписали меня в наряд, они не стали меня даже слушать, не обращали на меня внимание и игнорировали. Я просидел несколько часов на работе, несколько раз подходил к ним в попытке поговорить, чтобы хотя бы в резерв меня поставили, но все безуспешно. В этот же день вечером он мне позвонил и вызвал на очень серьезный разговор к себе в следующий день.

Я приехал с утра как положено на дежурном. В этот день я также стоял в больных по наряду. И здесь началось. Он потребовал от меня больничный, естественно, которого у меня не было и быть не могло. Он начал мне доказывать. что я якобы ему сказал, что я ухожу на больничный, и он меня записал в больных. Но я ничего подобного ему не говорил. Тогда он меня повел к выше стоящему начальнику (фамилии и имена писать не буду). Он ему начал рассказывать, что я сам его просил поставить меня в больные, также что я такой плохой, что не выхожу на подработки, смею съезжать с рейсов да еще и на телефон не отвечаю в законные выходные дни, чтобы он мне снова втюхивал подработку на очередной рейс, где невозможно собрать план!

В итоге он мне сказал - пиши по собственному желанию, либо уволит по статье за якобы прогул в тот день, когда он меня впихнул в больных в табеле. Я написал по собственному. Судится с ними у меня нет ни времени, ни желания.

Вывод с этого такой, когда в данной организации начальству сотрудник становится неугодным, задает много вопросов и создает им неудобства, его просто банально подставляют под прогул, а потом путем шантажа заставляют написать по собственному, вот и все.

Источник


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 20 комментариев )
#20 Пишет Дима Дима 15 ИЮЛЬ 13:36
Отвечая на сообщение
василий 32
... не дай бог никому таких малахольных работников !!!
Засохни, промокашка недоразвитая.

#19 Пишет Вердикт Вердикт 15 ИЮЛЬ 08:32
народ в роисси либо новая нефть либо рабочий скот либо обнуленный и его холуи

#18 Пишет М М 15 ИЮЛЬ 08:01
Отвечая на сообщение
василий 32
... не дай бог никому таких малахольных работников !!!
Работников, а не рабов!! Хватит уже думать , что человек робот. На то и есть законодательство, которое в данной организации явно нарушено. Нужна пррверка трудовой или КРУ. Вот тогда все обосрутся

#17 Пишет василий 32 василий 32 13 ИЮЛЬ 09:41
... не дай бог никому таких малахольных работников !!!

#16 Пишет [нецензурная лексика] [нецензурная ... 13 ИЮЛЬ 06:35
[нецензурная лексика]

#15 Пишет Жительгорода Жительгорода... 12 ИЮЛЬ 21:09
К работникам у нас всюду относятся, как к скотам. А понятие "план" в городском автобусе это вообще колхозный бред!!!

#14 Пишет Он Он 12 ИЮЛЬ 18:29
Так какой план у кондуктора ? :-)

#13 Пишет передавайте карты передавайте к... 12 ИЮЛЬ 18:19
Отвечая на сообщение
уан
заменить кондукторов на валидаторы и все будут довольны
а ты в них когда нибудь ездил?

#12 Пишет уан уан 12 ИЮЛЬ 18:14
заменить кондукторов на валидаторы и все будут довольны

#11 Пишет хлопецъ хлопецъ 12 ИЮЛЬ 17:58
Отвечая на сообщение
Грузчик
Забухал
я бы тоже забухал. меня б и на половину повествования не хватило, все бы закончилось на этом:
>терроризировал меня по поводу подработок
с предсказуемым результатом

#10 Пишет Светлана Светлана 12 ИЮЛЬ 16:51
100% правда. Там работала моя сестра

#9 Пишет Кисуля Кисуля 12 ИЮЛЬ 15:59
Тема горячая. И чтобы её "разрулить" на пятничный эфир "городского" пригласить руководство БГПАТП и источник.А также представителей администрации .Обсудить своевременность замены маршруток на т.а.к.и.е. автобусы.Выслушать звонки жителей.

#8 Пишет Правда Правда 12 ИЮЛЬ 15:57
Это везде так.

#7 Пишет Мария,13 Мария,13 12 ИЮЛЬ 15:52
Тема организации труда в ПАТП уже не раз поднималась в социальных сетях. Водители и кондукторы явно перерабатывают, выполняют работы, которые стоило бы делать силами вспомогательных служб. Вызывают вопросы применяемая система оплаты труда и так называемые, "гонки за планом".
Транспортники и при односменной работе упорно не могут набрать достаточный штат водителей. Что будет при расширении времени обслуживания пассажиров?

#6 Пишет И м я И м я 12 ИЮЛЬ 15:51
При всем уважении к Городскому и неуважении к богомазику , статья - фейк.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫