Закатать пруд в асфальт - нифига не правильное решение

3455 7
Мнения
Закатать пруд в асфальт - нифига не правильное решение
Бабушки с внуками кормят уточек хлебом, детвора пускает кораблики

Вчера, прочитав репортаж какого-то паблика, посетил т.н. «Лужу на Медведева». Эта часть улицы, сколько я себя помню автомобилистом, для проезда была проблемной. Вода не просыхала даже в жару. Потом «удачно» провалилось пару автомобилей и проезд перекрыли бетонными блоками. Теперь на этом месте образовался настоящий пруд. Поднялся камыш.

Живет поголовье уток в несколько десятков, которые уже вывели молодняк. Местные мамочки гуляют вокруг с колясками, бабушки с внуками кормят уточек хлебом, детвора пускает кораблики. Природный оазис. Лепота. О том что «лужа» подпитывается из-под земли, а не образовалась в результате дождей, свидетельствует вытекающий из нее, в сторону пер.Металлистов, весьма приличный по течению ручей.

Бытует мнение, что это вырвалась на волю одна из многочисленных речушек закатанных в трубу и упрятанных под землю в 70х во время строительства. Если бы эта была труба Горводоканала, то наверное они бы давно возбудились по поводу снижения давления в системе. Повторюсь - вытекающий ручей весьма приличный.

Мне кажется, что закатать теперь импровизированный пруд обратно в асфальт - нифига не правильное решение. Во многих городах такие зоны создают специально. Площадь водоема конечно сократить, восстановим тем самым нормальный подъезд к частным домам оказавшимся на «берегу». Сам водоем обнести бордюром, где-то выложить плитку, для уток создать островки. Короче провести небольшие работы по ландшафтному дизайну и получить еще одну достопримечательность города.

Источник


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет за лаленкова за лаленкова... 12 СЕН 20:18
Лис молодец, интересное излагает.

#6 Пишет Вася Вася 12 СЕН 16:21
Мост там надо построить)

#5 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 12 СЕН 14:29
Асфальто - бетон раньше видел! А вот Асфальто - прудон..... впервые в Брянске узрел..... гении здесь ваяют из асХвальта !

#4 Пишет Пассажир Пассажир 12 СЕН 10:13
Во время благоустройства все разворот, утки улетят. Смысла в этой луже не будет. У нас же не умеют аккуратно делать. Сначала все угобят, а потом разведут руками

#3 Пишет из Брянска из Брянска... 12 СЕН 08:20
Как в фильме "он вам не Димон")))

#2 Пишет Сергей Сергей 12 СЕН 07:40
Отличная идея! Интересно, кто-нибудь перед выборами пообещает это сделать?))

#1 Пишет Семён Семён 12 СЕН 06:02
Закатывать нельзя, облагородить нужно!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫