В Новозыбкове два дома остались без тепла

2719 2
Мнения
В Новозыбкове два дома остались без тепла
Замерзающие жители требуют окончания ремонтных работ

Продолжаем контролировать ситуацию с ремонтом инженерных сетей домов 95, 97 по ул. Первомайской. Уже сообщал, что подрядчик ООО"Альянс Строй Сервис" не смог выполнить работы к началу отопительного сезона, и люди остались без тепла. А ведь надо ещё отремонтировать горячее, холодное водоснобжение, канализацию, электрические сети. На двух домах работы надо выполнить почти на 17 мнл. руб.

Сегодня провели очередную встречу с жителями. Отопление уже подключили к дому по ул. Первомайской, 95. Но когда будет тепло в доме 97 по ул. Первомайской - неизвестно. Обнадеживает, что ситуацию взяла под контроль прокуратура. Подрядчик (Строй Альянс Сервис) и заказчик (Фонд капремонта) получили предписание о выполнении работ в срок, т. е. до 12 октября.

По словам жителей, подрядчик, после общения с прокуратурой, просил жителей на общем собрании принять решение о переносе срока окончания работ на более поздний срок, т. к. ему за нарушение контракта грозят штрафы. Но замерзающие жители требуют окончания ремонтных работ в срок по контракту.

Во время встречи посоветовал жителям и в дальнейшем не идти на поводу у подрядчика. Уверен, что такая позиция заставит активизировать ремонтные работы и они будут завершены в приемлимые сроки. Будем и в дальнейшем с активом домов ул. Первомайской 95, 97 отстаивать интересы жителей.

Подготовил и зарегистрировал заявление с предложением рассмотреть вопрос о работе Фонда капремонта на территории города на заседании Совета. Хочется верить, что ремонт в домах по ул. Первомайской 95, 97 завершится до заседания Совета.

Источник: Владимир Шнейдер


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет житель житель 04 ОКТ 00:00
общепит совсем оборзел не пускает поесть жителей

#1 Пишет гость гость 03 ОКТ 23:29
ну так после "вдребезгов" от 19.09.2021г. под названием "Богомаз и его отношение к собственным детям и внукам"
https://www.[нецензурная лексика].com/watch?v=dFTAWvR0mhM
не удивлюсь, что появятся какие нибудь ещё административно-уголовные дела в отношении Коломейцева, а из ролика я понял, что вёл себя Коломейцев прилично, скандала не было, явно были провокации, чтоб спровоцировать Коломейцева
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫