Не все кондукторы «жмут на» тормоза

2915 0
Мнения
Не все кондукторы «жмут на» тормоза
Приятно, что есть такие люди, которые заботятся о других

Про автобус и кондуктора. Сел на 37й синий, однодверный, чуть после 18ч на Строительном коллеже. Захожу, становлюсь в свободном месте площадки возле двери, обилетился картой. Что сразу бросилось в мое внимание, то что женщина-кондуктор сразу же попросила всех вошедших держаться за поручни, следующий приятный момент кондуктор предложила женщине с сумками присесть на соседнее с место (выделенное место для кондуктора).

Решил завести разговор с приятно удивившей меня кондуктором. Спросил почему она предложила место пассажиру рядом с собой, может это после публикации в МиБе автобусное предприятие дало такое распоряжение, на что она ответила, что это сугубо её инициатива заботиться о пассажирах и ничего не слышала про публикации. Попросила не обижаться и сказала, что вы не понимаете, что кондуктор работает по 12 ч в день и ей надо как отдохнуть, так и положить свои вещи.

Дальше рассказала, что пассажиры не заботятся о своей безопасности войдя в салон и не держаться за поручни, лезут сразу в кошельки, разговаривают по телефону или тянуться с карточками, по этому она постоянно напоминает об их безопасности и необходимости держаться. Дальше разговор зашёл об самих синих автобусах, большой проблемой этих автобусов является технические проблемы с автоматической коробкой передач, часто автобусы из-за этого дёргаются при трогании, бывают в движении есть проблемы со скоростью и плавностью, во многом не зависящие от водителя, хотя они тоже стараются аккуратно ехать.

Работает эта добрая женщина давно, с момента появления новых автобусов в городе, знает и работала на многих маршрутах. Ещё я спросил у неё про конечные пункты с комнатами отдыха, женщина сказала , что ими не пользуется, обедает в салоне. У них два перерыва 30 и 45 мин, за это время приходится перекусить и убраться в салоне, так же провести сан.обработку, возможно зимой будет ходить в эти пункты.

Почему она предлагает свое место, потому что часто на льготных местах сидят пассажиры которые не уступают место пожилым, детям и беременным женщинам. Приятно конечно , что есть такие люди , которые заботятся о других людях на своей работе не смотря на трудности и эмоциональную сложность работы.

Источник: Made in Bryansk


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫