В Дятьково власти опять хотят угодить ТЦ?

2693 3
Мнения
В Дятьково власти опять хотят угодить ТЦ?
И за народные деньги сделать на переулке парковку

В Дятьково был замечательный парк Городской рядом с парковским озером. Это был один из культурных центров города. В начале 2000-х парк начал постепенно приходить в упадок, перестали следить за ним. Тогда появился инвестор и предложил следить за парком, обустроить детскую площадку и построить кафе. В обмен ему разрешили построить торговый центр и выделили землю в парке. Со временем площадка пришла в упадок, и никто за ней не следил. Теперь это просто опасный объект, а вместо детского кафе появился склад овощей и шашлычная местного бизнесмена...

По парку проходили лыжные трассы и беговые дорожки. При строительстве ФОКа (бассейн и ледовый дворец) все связи парка со стадионом были нарушены. Теперь наши лыжники и спортсмены будут тренироваться только на стадионе или ходить за несколько километров за город (власть обещает построить в будущем лыжную трассу).

С другой стороны вход в парк проходит по переулку Луначарского, но и там построили торговый центр. Половину переулка взяли под парковку. Остальную его часть занимают таксисты и другие машины, паркуясь на пешеходном переходе, газоне и тротуаре, создавая опасность для людей.

Власть и сотрудники полиции игнорируют грубое нарушение правил дорожного движения и факт захвата территории. В этом году прошло народное голосование по выбору общественных территорий на благоустройство и народ выбрал городской парк. Но власть, по всей видимости, опять хочет сделать все, чтобы угодить ТЦ и за народные деньги сделать на переулке парковку.

Читатель «Городского» Семён


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Дима Дима 15 НОЯ 20:43
Скорее всего мешает Хитрый рынок. Там всегда большой выбор качественного
товара.по доступным ценам.

#2 Пишет Жительгорода Жительгорода... 01 НОЯ 20:32
Отвечая на сообщение
Семён Семёнович
Авдеев избавляется от конкурента ТЦ Адмирал. - Давай матрас граждане!
просто интересно, в чём Адмирал конкурент матрасу? Желательно больше 3х пунктов

#1 Пишет Семён Семёнович Семён Семёнов... 01 НОЯ 08:27
Авдеев избавляется от конкурента ТЦ Адмирал. - Давай матрас граждане!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫