Сегодня исполняется 9 лет отряду «Лиза Алерт» Брянской области!

1991 4
Мнения
Сегодня исполняется 9 лет отряду «Лиза Алерт» Брянской области!
С каждым годом мы становимся взрослее и опытнее!

9 лет назад Брянскую область потрясло страшное известие - по дороге домой из школы пропала Лера Устименко. Поиски длились целый месяц. Месяц неизвестности и страданий, слез и непонимания... К великому горю родных, близких и тех, кто принимал участие и сопереживал, малышку нашли погибшей...

Можно ли было это предотвратить? Можно ли было найти раньше, если бы было больше людей? На этот вопрос нет однозначного ответа. Но эта трагедия показала, что не бывает чужих детей, чужих мам, пап, бабушек и дедушек. Она дала толчок к созданию поискового отряда «Лиза Алерт» в Брянской области.

Десятки добровольцев, готовых в любую минуту и в любую погоду, будь то снег, дождь, ураган, сорваться на поиск пропавшего, отложив свои дела, для того, чтобы чей-то близкий вернулся домой. Сотни людей, которых объединяет одно - желание помочь, спасти, успеть.

С 2012 года по сегодняшний день в отряд поступило больше 1500 заявок на поиск. Почти 1200 семей смогли сказать своему родному человеку «люблю», в том числе благодаря готовности совершенно посторонних людей прийти на помощь. Это то, ради чего мы собрались. Лучшая благодарность для наших поисковиков - слезы счастья родных, когда по рации раздается «Найден. Жив!».

Сегодня 9 лет нашей общей работы. 9 лет переживаний, сомнений, слез горя и радости, надежды и веры. Каждый год отряд пополняется новыми неравнодушными людьми, что делает поиски более быстрыми и результативными. В наших рядах домохозяйки и директора, студенты и врачи... Любой, кто желает помочь спасти чью-то жизнь, может присоединиться к нам.

Поздравляем всех причастных к поискам, всех, кто поддерживает и помогает отряду в нелегких условиях!

Спасибо за вашу отзывчивость, смелость и самопожертвование!

С Днем Рождения, «Лиза Алерт» Брянской области!

Источник «Лиза Алерт» 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет ЛС ЛС 31 ОКТ 10:26
Низкий поклон вам!!! Способность к состраданию и готовность прийти на помощь - истинно человеческие качества! Качества настоящих людей!

#3 Пишет Игорь Игорь 30 ОКТ 09:50
Чтобы у вас вообще работы никогда не было

#2 Пишет Брянец Брянец 30 ОКТ 09:26
Молодцы! Достойнешие люди!

#1 Пишет ВАЗ ВАЗ 30 ОКТ 09:13
Спасибо вам за сострадание, за готовность придти на помощь. Брянская область гордится вами.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫