Если жизнь - дерьмо, то и футбол не лучше

2059 6
Мнения
Если жизнь - дерьмо, то и футбол не лучше
Может, стоит подумать об улучшении качества существования народа?

2 недели назад спортивные паблики разнесли весть о подписании некоего Соглашения о сотрудничестве между РФС, Министерством спорта, Правительством Брянской области и БОФФ о развитии футбола в регионе. Никто не упомянул, что:

— в 2007 году такое же Соглашение подписывал господин Мутко и господин Денин;

— с тех пор уровень футбола в регионе только падал и на общероссийском уровне мы давно застолбили за собой место на дне (в восьмом десятке).

Никто не задумался о том, что:

— прозвучавшие громкие лозунги - не более, чем слова.

В провинции демографическая катастрофа. Вымирает Центральная Россия. Последние 30 лет население Брянской области сокращается на 9,3 тысячи человек (это численность Локтя/Суземки/Погара) ежегодно. Давным-давно не проводятся футбольные первенства районов, потому что:

а) у людей нет денег

б) людям не до футбола

в) а некому, собственно, играть.

А тут слышишь такое: сегодня в Брянской области регулярно занимаются футболом порядка 10 тысяч человек. В рамках соглашения мы ставим цель как минимум в полтора раза увеличить этот показатель. Мы будем развивать массовый футбол, создадим в регионе Школьную и Студенческую лиги.

Ключевые слова - это «порядка» (не владение обстановкой, цифра абстрактна) и «в полтора раза увеличить» (футуризм и маяковщина). И, может, в РФС кто-нибудь объяснит человеку, что значит «регулярно заниматься футболом»?

Футбол - часть жизни. Если жизнь - дерьмо, то и футбол не лучше. Может, стоит всё-таки подумать об улучшении качества существования народа? Глядишь: и в футбол люди сами потянутся. Не нужны будут все эти искусственно внедрённые Школьные и Студенческие лиги.

Источник: Футбол в Брянской области


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет не местный житель не местный жи... 23 ДЕК 21:30
Отвечая на сообщение
win_chin
"Может, стоит всё-таки подумать об улучшении качества существования народа? "

Недавно дети слепили красивого снеговика, на следующие утро какие то большие лбы (судя по отпечатком ступни) уничтожили красоту.

После этого начинаешь задумываться а каком качестве жизни мы говорим что мы хотим, если мы не можем относиться друг к другу с уважением ?
Вы уже определитесь, о чем Вы задумываетесь: о качестве ЖИЗНИ или о качестве СУЩЕСТВОВАНИЯ? Это кардинально разные вещи, по-моему...

#5 Пишет win_chin win_chin 23 ДЕК 11:36
"Может, стоит всё-таки подумать об улучшении качества существования народа? "

Недавно дети слепили красивого снеговика, на следующие утро какие то большие лбы (судя по отпечатком ступни) уничтожили красоту.

После этого начинаешь задумываться а каком качестве жизни мы говорим что мы хотим, если мы не можем относиться друг к другу с уважением ?

#4 Пишет V.R V.R 23 ДЕК 08:57
Для того, что бы не было мучительно больно, что какой-то чиновник зарабатывает на чужих достижениях, не ходите на соревнования, не показывайте какие-то результаты, а занимайтесь спортом для себя, для своего здоровья и самоудовлетворения. А чиновник был, есть и будет паразитом на теле народа.

#3 Пишет Василий Василий 23 ДЕК 07:52
С массовым спортом и просто и сложно одновременно. С футболом, по-своему. Автор говорит про спорт, а чиновники про отмыть на любой теме - бабла. Они вообще спорт не развивают и не продвигают, такая же фигня с уровнем жизни - это не их забота. Отчёты, цифры и любые мероприятия, на которых можно заработать. Это их забота. Всё, что вы можете сделать для футбола - это играть в него и смотреть его. Уровень жизни, как и спасение утопающих - дело рук самих... ну вы поняли. Родители должны учить своих детей плавать, кататься на коньках, мальчишек ещё подтягиваться, отжиматься и уметь дать в бубен. А российский футбол - это фантомная боль, ампутированного органа.

#2 Пишет Игорь Игорь 23 ДЕК 06:43
Ты чё, у нас процветающая область. И гениальный губернаторишко

#1 Пишет гость гость 22 ДЕК 23:14
Какая страна - такой и футбол
И хоккей.
И театр с Бузовой.
И балет с Волочковой.
И консерватория с виолончелистом
И вакцина с медициной.
И суперджеты c ладами калинами
И ётафоны с ё-мобилями
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫