«В нашем городе отказываться от кондукторов не следует»

2978 6
Мнения
«В нашем городе отказываться от кондукторов не следует»
Фото: Городской
Нагружать водителей контролем оплаты проезда не есть верное решение

Мы считаем, что в нашем городе отказываться от кондукторов не следует. Во-первых, каждый должен выполнять свою работу, и нагружать водителей дополнительной нагрузкой контроля оплаты пассажиров не есть верное решение. Всё-таки говорим о безопасности движения.
Если водитель не будет задействован в этом процессе, то и посадка, и высадка пассажиров будет происходить быстрее, соответственно, и скорость движения на маршруте будет выше.

Во-вторых, погоня за «зайцами» в большей степени будет лежать на тех же водителях. Есть мнение, что можно перевести кондукторов в контролёры. Но какой от этого смысл? Зарплату нужно платить и тем и другим, а если контролёров будет мало, то никакой пользы от их работы не будет, потому что каждый автобус и каждый рейс проверять никто не в силах. Даже при наибольшем количестве контролёров.

В-третьих, рабочие места. Ключевой фактор для нашего города. К счастью, Брянску отказ от кондукторов пока не грозит. Опыт городов показывает, что кондукторная система на сегодняшний день осталась самой эффективной по контролю оплаты и сбору выручки (по сравнению со стационарными валидаторами/турникетами/оплатой водителю + работой небольшого количества контролёров), несмотря на большие затраты при выплате заработной платы и соцпакета кондукторам.

Источник: Брянский автобус


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет не местный житель не местный жи... 13 ФЕВ 14:37
А вообще, если по-хорошему, почему в самой богатой природными ресурсами стране не сделать общественный транспорт БЕСплатным? Природные ресурсы - достояние народа и если государство не считает нужным распределять доходы от продажи этих богатств между гражданами, пусть хотя бы проезд сделает бесплатным...
С 2003 года в Воронеже бесплатны отдельные маршруты автобусов, с 2013 года частично — в Таллине.
С полностью бесплатным общественным транспортом (автобусы, трамваи и поезда) стал с 29 февраля 2020 года Люксембург.
С 1 мая 2021 года в городе Кривой Рог действует бесплатный проезд на коммунальном общественном транспорте для всех жителей города.

#5 Пишет не местный житель не местный жи... 13 ФЕВ 14:27
Отвечая на сообщение
Андрей
Это откуда такое "письмо трудящихся"? Совком в плохом смысле слова повеяло... Читать неприятно

А вот не надо о СССР так уничижительно! Кто помнит как передавали за проезд через весь салон автобуса (троллейбуса) за проезд и ещё возвращался не только билет. но ещё и сдача?

#4 Пишет Андрей Андрей 11 ФЕВ 03:35
Это откуда такое "письмо трудящихся"? Совком в плохом смысле слова повеяло... Читать неприятно

#3 Пишет ФЁДОР ФЁДОР 11 ФЕВ 02:20
Это писали сами кондукторы ?

#2 Пишет Жужик Жужик 10 ФЕВ 15:39
Сейчас вот чуть глубже мысли попытка: А если поставить по два контролёра на автобус - скорость обслуги ещё вырастет. Естественно. И условия труда у них резко улучшатся. То одна была, а тут пополам. Правда зарплату надо платить. Ну, накинут за проезд ещё пару рубликов и делов-то. Вообще понимаете о чем я ? (не дай бог кто подумает что я против кондукторов)
Должен быть золотой баланс. Нужно-ненужно. Вот нужно нам столько депутатов? (думаю опрос никогда проводить не станут)
Работаю при-рядом с торговлей. Большинство покупателей осекаются в моменте пакетик платный за 2-3-5 руб давать? Сразу - почему не бесплатно ?! Мол вон там бесплатно. Поразительная наивность. Да нет ничего бесплатного! Там тебе в цену товара прибавят те же 1-2 рублика и ты лопушок (как и я) улыбаешься , бесплатно. Ну забудьте вы всё это ! За ВСЁ платишь ты ! Видишь день и ночь рекламу фиг знает фигодоола (наугад сказал) ? А потом в аптеке цена не пугает ? Это мы все платим и за рекламу в том числе.
Или ценники на картонке написаны - не нравится - иди в торговый центр, там красиво. Чего? Дорого там? Так чего вы хотите? Там ценники красивые, охрана, тепло ... Только за всё это надо платить! Не говорю кому, думаю дошло.

#1 Пишет Premier Premier 10 ФЕВ 15:04
Целая бригада отличных кондукторов заседает на Ленина 35! Макаров , Дбар приступайте к работе
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫