А вы заметили, какая в нашем транспорте интересная система оплаты проезда?

3687 8
Мнения
А вы заметили, какая в нашем транспорте интересная система оплаты проезда?
Фото: Городской
Если у вас закончились на карте деньги, вам тут же выдадут, что она «в стоп-листе»

А вы заметили какая в нашем транспорте интересная система? Допустим, закончились у вас на карте деньги. Вам тут же выдадут: «карта в стоп-листе». Что это значит? А это значит, что вы должны будете оплатить билет позже, при проведении разблокировки карты.

Когда вы пополните карту, с неё спишутся деньги, и тогда она будет разблокирована. И никого не интересует, что вы этот проезд уже оплатили наличкой кондуктору, иначе вас просто бы высадили.

Кстати, в транспорте висят номера телефона, по которым можно разблокировать карту. Но вы по ним никуда не дозвонитесь. Поэтому вам придётся пытаться сделать это самостоятельно на сайте конторы АО «РИЦ». Ну а если человек в том возрасте, когда с интернетом не дружит, то придётся ему идти пешочком на проспект Ленина.

Вопрос организаторам всего этого: зачем блокировать карту, заставляя пассажира оплачивать уже оплаченную поездку, вместо того, чтобы просто сообщить, что на карте недостаточно средств?

Источник


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет менеджер компетенций менеджер комп... 06 МАЙ 07:26
интересно, тему прикрыли или саморассосалась?
Кто знает?

#7 Пишет Санек Санек 16 ФЕВ 23:21
Вот маленький сашен взял и сломал транспорт в городе. Баклажаны приехали и воруют денежки с карты. Ох ах! Потом баклажаны едут к этому и везут больше! А этот домик больше покупает где нужно!

#6 Пишет Знай! Знай! 16 ФЕВ 17:31
Наш Путин обычно на такое говорит : это геноцид

#5 Пишет Грузчик Грузчик 16 ФЕВ 14:21
Отвечая на сообщение
гражданин
А еще интереснее "тихий" аппарат,который не выдает билет, сколько с тебя списали, неизвестно....
У кого сколько есть, столько и спишет

#4 Пишет гражданин гражданин... 16 ФЕВ 13:48
Кстати, деньги списываются с карты только после судебных решений, но нашим властям сие неведомо, вот для СМИ и неплохо бы прояснить этот вопрос.

#3 Пишет гражданин гражданин... 16 ФЕВ 13:43
А еще интереснее "тихий" аппарат,который не выдает билет, сколько с тебя списали, неизвестно....

#2 Пишет гражданин гражданин... 16 ФЕВ 13:41
Спасибо,что подняли эту тему...у меня происходило так несколько раз, выяснить почему карта в стоп листе невозможно.списанные деньги не возвращают, получается оплачиваешь дважды...На каком основании списывают деньги?? Если средств недостаточно должно быть написано "не хватает средств", это мошенническа схема рассчитана на то что люди за 22 р. никуда не пойдут, а системе навар...оплачиваю наличными проезд,выхожу из транспорта смотрю карту там списали еще 18 руб...получается открыт доступ к карте пассажира,который покинул транспорт..Это что такое???

#1 Пишет менеджер компетенций менеджер комп... 16 ФЕВ 12:44
А действительно, зачем блокировать? Какой в этом подвох? На халяву денег срубить или заставить народ кредитовать систему, держа на карте несгораемый остаток? Вопрос для прокуратуры открытый
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫